Как о простом походе в магазин - задержанный рассказывает о своих недавних проступках. Получился замкнутый круг: под воздействием пенного напитка он решил присвоить себе чужое имущество, которое впоследствии сдал в комиссионный магазин, а на вырученные деньги купил себе новую партию алкоголя. Все, что успел сделать дальше, это выпить его вместе со своим знакомым. Общий ущерб, нанесенный потерпевшему, составил несколько десятков тысяч рублей. А злоумышленник за похищенные сигвей, гироскутер и электросамокат получил всего шесть.

«По данному факту возбуждено уголовное дело, которое предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет», - сообщил старший следователь СУ УМВД России по городу Пензе Сергей Губин.

Дальнейшую судьбу задержанного решит суд. И служителям Фемиды предстоит трудный выбор, ведь, с одной стороны, похититель явно раскаивается в содеянном, а с другой, ранее он уже имел проблемы с законом.

Поделиться
Новостная лента
22.05.2026 18:05
На улице Кижеватова в Пензе за вечер произошло два ДТП с пострадавшими
22.05.2026 18:04
Войсковая часть в Заречном отметила 68-летие
22.05.2026 18:03
Школьный музей из Пензы победил на всероссийском конкурсе военно-исторических диорам
22.05.2026 17:59
Губернатор Олег Мельниченко потребовал ускорить подготовку к следующему отопительному сезону
22.05.2026 14:04
В пензенских Ахунах отметили престольный праздник Николы Вешнего
22.05.2026 14:02
Житель Рязани задержан за кражу аккаунтов пензенцев и заказ товаров на чужой счет
21.05.2026 18:15
Пензенские полицейские соревновались в стрельбе из автомата
21.05.2026 18:11
Хореографический ансамбль «Вензеля» представил пензенцам спектакль «От Петрова дня до Покрова»
Прямой эфир