Как о простом походе в магазин - задержанный рассказывает о своих недавних проступках. Получился замкнутый круг: под воздействием пенного напитка он решил присвоить себе чужое имущество, которое впоследствии сдал в комиссионный магазин, а на вырученные деньги купил себе новую партию алкоголя. Все, что успел сделать дальше, это выпить его вместе со своим знакомым. Общий ущерб, нанесенный потерпевшему, составил несколько десятков тысяч рублей. А злоумышленник за похищенные сигвей, гироскутер и электросамокат получил всего шесть.

«По данному факту возбуждено уголовное дело, которое предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет», - сообщил старший следователь СУ УМВД России по городу Пензе Сергей Губин.

Дальнейшую судьбу задержанного решит суд. И служителям Фемиды предстоит трудный выбор, ведь, с одной стороны, похититель явно раскаивается в содеянном, а с другой, ранее он уже имел проблемы с законом.

Поделиться
Новостная лента
30.10.2026 18:50
В областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова состоялась презентация учреждений культуры Иссинского района
30.10.2026 17:35
Александр Бардин выступил в Пензе с программой «Кучерявый вечер»
30.10.2026 14:56
Пензячка лишилась более 9 миллионов рублей после звонка из управляющей компании
30.10.2026 14:44
В Пензе состоялся вечер памяти маэстро Владимира Каширского
29.10.2026 17:44
В Пензенской области прошел чемпионат пилотирования дронов «Пилоты будущего»
29.10.2026 17:38
В Пензе открылась юбилейная конференция «Христианство и педагогика: история и современность»
29.10.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко посетил Никольский район
29.10.2026 17:34
Губернатор Олег Мельниченко осмотрел никольскую районную больницу
Прямой эфир