Как о простом походе в магазин - задержанный рассказывает о своих недавних проступках. Получился замкнутый круг: под воздействием пенного напитка он решил присвоить себе чужое имущество, которое впоследствии сдал в комиссионный магазин, а на вырученные деньги купил себе новую партию алкоголя. Все, что успел сделать дальше, это выпить его вместе со своим знакомым. Общий ущерб, нанесенный потерпевшему, составил несколько десятков тысяч рублей. А злоумышленник за похищенные сигвей, гироскутер и электросамокат получил всего шесть.

«По данному факту возбуждено уголовное дело, которое предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет», - сообщил старший следователь СУ УМВД России по городу Пензе Сергей Губин.

Дальнейшую судьбу задержанного решит суд. И служителям Фемиды предстоит трудный выбор, ведь, с одной стороны, похититель явно раскаивается в содеянном, а с другой, ранее он уже имел проблемы с законом.

Поделиться
Новостная лента
28.01.2026 17:42
В Пензе прошло первенство области по боксу среди юношей
28.01.2026 17:36
Пензенские волонтёры вяжут маскировочные костюмы для участников СВО
28.01.2026 17:34
В Пензенском районе женщина задержана по подозрению в убийстве
28.01.2026 17:32
В Пензе жители дома на улице Суворова страдают от последствий прорыва теплотрассы
28.01.2026 14:42
В Пензе прошел региональный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»
28.01.2026 14:41
В Пензенской области задержан подозреваемый в незаконном изготовлении оружия
27.01.2026 17:42
В Бессоновском районе задержали мужчину за вымогательство 110 тысяч рублей
27.01.2026 17:40
В Пензе стартовал новый сезон губернаторского проекта «Серебряная Пенза»
Прямой эфир