Установлено, что в конце июля подростки встретили знакомого и стали требовать у него шесть тысяч рублей, якобы юноша должен был им эти деньги. При этом высказывались угрозы. Знакомый сказал, что даст сумму и пошел за ней домой, но так и не вернулся. На другой день злоумышленники снова встретили парня на улице, из-за того, что он не давал им денег, отвели на территорию детского сада и избили. Таким образом, они выманили у юноши полторы тысячи рублей – все, что он нашел в кошельке своей бабушки.

Кроме того, один из приятелей в августе напился и взломал ларек с мороженым, похитил оттуда 8 бутылок сиропа и деньги. В октябре, так же будучи нетрезвым, он избил прохожего.

«Оба несовершеннолетних состоят на профилактическом учете в органах внутренних дел», - отметили в пресс-службе регионального управления СУ СКР.

В настоящее время уголовное дело в отношении юношей направили в суд, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
24.07.2026 17:42
Сотрудники СУ СК России по Пензенской области отметили 15-летие ведомства
24.07.2026 17:40
В Пензе презентовали книгу памяти «Журавли над Днепром»
24.07.2026 17:36
В правительстве Пензенской области наградили работников торговли
24.07.2026 17:34
Житель Пензенской области осужден за содействие террористической деятельности
24.07.2026 17:32
В правительстве региона обсудили итоги ЕГЭ и ОГЭ в Пензенской области
24.07.2026 14:08
В Пензе продолжается профилактическая акция «Пульс жизни»
24.07.2026 14:06
В центре Пензы питбайк врезался в пешеходов после столкновения с «ГАЗелью»
24.07.2026 14:04
Жительница Кузнецка потеряла почти два миллиона рублей при покупке автомобиля в интернете
Прямой эфир