Участниками станут фольклорные коллективы. В оргкомитет поступило несколько десятков заявок, в том числе из Саратовской, Самарской областей и республики Мордовия. Причем в программе мероприятия не только выступления. В его рамках будут работать несколько интерактивных площадок. 
«Одна из таких площадок — это танцевально-игровая, на которой дети будут знакомиться друг с другом, играть и танцевать. Вторая площадка - театральная, где можно будет попутешествовать с Петрушкой, с перчаточной куклой, по пензенской земле и побывать в разных селах, у разных народов нашей области. Третья площадка - посвящена народному костюму, где будут представлены манекены, традиционные костюмы именно коренных народов и жителей Пензенской области», - поделился художественный руководитель центра культурного развития "Дом офицеров" Алексей Тюрин.
На четвертой площадке ребята смогут заняться декоративно-прикладным творчеством. Что еще ждет гостей праздника, художественный руководитель центра культурного развития «Дом офицеров» Алексей Тюрин расскажет в программе «Экспресс.Тема» (16+).
Поделиться
Новостная лента
13.09.2026 18:08
В Каменке открылась площадка для сдачи норм ГТО
12.09.2026 18:00
В Пензе прошел масштабный «Фестиваль угощений» в сопровождении «Кавер-фестиваля»
12.09.2026 17:37
Пензенский «Дизель» потерпел второе подряд поражение в чемпионате ВХЛ
12.09.2026 17:28
В Пензенском драмтеатре открыли 234-й творческий сезон
11.09.2026 18:41
В Пензе в рамках Всероссийского дня трезвости организовали мотозаезд
11.09.2026 18:17
Болельщики ХК «Дизель» записали трек в поддержку любимой команды
11.09.2026 17:54
Более 3700 полицейских будут обеспечивать безопасность на выборах в Пензенской области
11.09.2026 17:25
Хор Гришина выступил для ветеранов в рамках губернаторского проекта «Серебряная Пенза»
Прямой эфир