В небольшом съемном доме - подпольная лаборатория, в которой подозреваемый вместе с напарником готовил наркотические средства. По словам пензенца, незаконной деятельностью они занимались несколько недель.

Как рассказал задержанный, готовил не для себя, и даже не для продажи, а просто из интереса. Однако, со слов оперативников, найденное оборудование говорит об обратном. Изготовление наркотических веществ владельцы лаборатории планировали поставить на поток, сбывая через интернет.

«В ходе проведения обыска в арендованном доме были обнаружены и изъяты оборудование и прекурсоры для производства наркотиков, готовые вещества объемом не менее 100 граммов, средства индивидуально защиты дыхания, зрения, кожи рук и лица», - прокомментировал старший следователь следственного управления УМВД России по Пензенской области Дамир Баргаев.

Оба жителя Пензы сейчас заключены под стражу. Мужчинам грозит срок сразу по двум уголовным статьям - 30-й и 228-й.

Поделиться
Новостная лента
30.03.2026 14:45
В Пензе стартовал фестиваль «Большая перемена» для школьников региона
30.03.2026 14:43
В Пензе в ДТП погибла 87-летняя пенсионерка, вторая женщина госпитализирована
30.03.2026 14:42
Пензенские гимнасты завоевали «серебро» и «бронзу» на всероссийских соревнованиях
30.03.2026 14:41
В Пензенском кадетском корпусе обсудили развитие проекта «Выбор сильных»
30.03.2026 14:40
Сотрудники пензенской полиции рассказали посетителям МФЦ о службе и обучении в ведомственных вузах
30.03.2026 14:39
Участник СВО Антон Хрулев презентовал книгу рассказов «Нулевой горизонт» в Пензенском казачьем институте технологий
30.03.2026 14:37
Народный фронт отправил бойцам на передовую крупную партию гуманитарной помощи
30.03.2026 14:36
В Пензенской области ветеринары и заводчики подтвердили отсутствие дефицита отечественных вакцин для животных
Прямой эфир