В дискуссии участвовали сенаторы, депутаты Государственной Думы, руководители федеральных министерств и ведомств, субъектов страны, общественных организаций, ученые, эксперты, а также представители более 180 епархий.

В рамках заседания обсуждали вопросы, связанные с патриотическим воспитанием подрастающего поколения, укреплением духовно-нравственных традиций семейных отношений, сбережении российского народа.

«Обсуждены вопросы совершенствования нормативно-правового регулирования вопросов кадетского образования и развития региональной нормативно-правовой базы общественных проектов ПФО, в числе которых военно-спортивная игра «Зарница Поволжья», проект развития окружных кадетских корпусов «КаДетство», окружной слет поисковых отрядов «Никто не забыт», проект «Герои Отечества», оборонно-спортивные лагерь «Гвардеец», который уже на протяжении нескольких лет с успехом проходит на Пензенской земле. Следует отметить, что в его работе принимают участие представители 7 регионов ПФО, а также Республики Крым и города Севастополя», - рассказал Валерий Лидин, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
07.04.2026 19:38
Житель Пензенской области обвиняется в госизмене и оправдании терроризма
07.04.2026 19:36
В Пензе и области изъяли более трех тысяч контрафактных вейпов на 15 млн рублей
07.04.2026 19:34
В Пензе насчитали около 900 разрытий после работ ресурсоснабжающих организаций
07.04.2026 19:30
Артезианская вода «Ключ здоровья» гарантирует пользу благодаря контролю от скважины до киоска
07.04.2026 18:44
В Пензе прошел 12-й международный конкурс вокального творчества «Хрустальный апрель»
07.04.2026 18:41
В Пензенской области утвердили сроки ЕГЭ и ОГЭ
07.04.2026 18:28
Школа №56 в Пензе получит 145 миллионов рублей на капитальный ремонт по нацпроекту
07.04.2026 14:16
Силовики провели рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства в Пензенской области
Прямой эфир