В дискуссии участвовали сенаторы, депутаты Государственной Думы, руководители федеральных министерств и ведомств, субъектов страны, общественных организаций, ученые, эксперты, а также представители более 180 епархий.

В рамках заседания обсуждали вопросы, связанные с патриотическим воспитанием подрастающего поколения, укреплением духовно-нравственных традиций семейных отношений, сбережении российского народа.

«Обсуждены вопросы совершенствования нормативно-правового регулирования вопросов кадетского образования и развития региональной нормативно-правовой базы общественных проектов ПФО, в числе которых военно-спортивная игра «Зарница Поволжья», проект развития окружных кадетских корпусов «КаДетство», окружной слет поисковых отрядов «Никто не забыт», проект «Герои Отечества», оборонно-спортивные лагерь «Гвардеец», который уже на протяжении нескольких лет с успехом проходит на Пензенской земле. Следует отметить, что в его работе принимают участие представители 7 регионов ПФО, а также Республики Крым и города Севастополя», - рассказал Валерий Лидин, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.11.2025 18:01
В Пензе прошли соревнования по рукопашному бою памяти бойца Росгвардии Кирилла Цыбаева
14.11.2025 17:48
Сотрудник УФСИН представит Пензенскую область на всероссийском конкурсе «Виват, офицеры!»
14.11.2025 17:44
В Пензе прошла межрегиональная конференция офтальмологов
14.11.2025 14:15
Пензенские полицейские вернулись из командировки на Северный Кавказ
13.11.2025 17:42
Пензенский драмтеатр готовит премьеру музыкальной комедии «Бабий бунт»
13.11.2025 17:40
Митрополит Серафим освятил новый храм в пензенском микрорайоне Арбеково
13.11.2025 17:39
В Пензе отметили День спецназа уголовно-исполнительной системы
13.11.2025 17:37
В Пензе на улице Бекешской сгорел частный дом
Прямой эфир