Мероприятие прошло в рамках акции «Лес Победы». Полицейские и школьники почтили память ветеранов правоохранительных органов и отдали дань службе действующих сотрудников. Они создали «Аллею правопорядка», высадив 50 каштанов на окраине города.
В посадке деревьев участвовало 36 сотрудников городского и областного управлений МВД, ветераны органов правопорядка, 20 воспитанников кадетских полицейских классов и детей из социально-реабилитационного центра села Кичкилейка.
Как отметила пресс-служба управления МВД России по Пензенской области, данное мероприятие стало первым шагов по благоустройству территории. Организаторы акции намерены в будущем расширить аллею, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Поделиться
Новостная лента
04.05.2026 13:00
Пензенские полицейские рассказали ученикам гимназии «САН» о службе в правоохранительных органах
04.05.2026 11:25
В Пензе прошел семинар-практикум «Школа мотоэтики и безопасности» для детей и подростков, управляющих питбайками и СИМ




