Мероприятие прошло в рамках акции «Лес Победы». Полицейские и школьники почтили память ветеранов правоохранительных органов и отдали дань службе действующих сотрудников. Они создали «Аллею правопорядка», высадив 50 каштанов на окраине города.

В посадке деревьев участвовало 36 сотрудников городского и областного управлений МВД, ветераны органов правопорядка, 20 воспитанников кадетских полицейских классов и детей из социально-реабилитационного центра села Кичкилейка.

Как отметила пресс-служба управления МВД России по Пензенской области, данное мероприятие стало первым шагов по благоустройству территории. Организаторы акции намерены в будущем расширить аллею, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
22.06.2026 15:15
В Пензенской области проходит первенство России по плаванию на открытой воде
22.06.2026 13:30
На улице Пушкина в Пензе отремонтируют подпорную стенку
22.06.2026 13:10
Согласован проект реставрации усадебного дома в имении Надежды Рихтер в Старой Потловке
22.06.2026 13:04
В Каменке продолжается ремонт детского сада № 3
19.06.2026 19:32
Военкомат и Госавтоинспекция Пензенской области провели брифинг по совместным рейдам
19.06.2026 17:44
В Пензе пройдёт благотворительная акция «Точка добра»
19.06.2026 17:40
В Пензе прошел конкурс профессионального мастерства среди сварщиков
19.06.2026 17:36
На интерактивном портале соцзащиты Пензенской области запустили чат-бот
Прямой эфир