Карате кекусинкай - один из самых жестких видов восточных единоборств. В течение боя каждый из ребят получил не один десяток ударов, однако боролся за победу до последнего. Взрослым спортсменам в этом виде спорта приходится еще труднее, ведь они выступают без защитной экипировки.

«Бой ведется в полный контакт, все очень плотно, высокая техника. Единственное ограничение - удары в лицо и голову. Создатель стиля, Масутацу Ояма, взял лучшее из всех боевых искусств», - рассказал главный судья соревнований Владимир Сычин.

Каратисты боролись в четырех возрастных категориях. Несмотря на жесткость карате кекусинкай, этот вид спорта привлекает и девушек. Многие из них начинают заниматься для того, чтобы научиться защищать себя, а затем остаются на долгие годы.

«На татами всем страшно выходить, всегда есть какое-то волнение, а в бою все зависит от тренировок, как готовился. Этот спорт развивает и физические возможности, и дух», - сказала участница соревнований Варвара Антипина.

Как отмечают тренеры, на этом турнире они просматривали ближайший резерв сборной Пензенской области, которая через две недели выступит на чемпионате России (0+).

Поделиться
Новостная лента
11.08.2026 17:38
В Пензенской области к выборам подготовят более 2,5 тысячи наблюдателей
11.08.2026 17:36
Уполномоченный по правам ребенка Лариса Рябихина посетила лагерь «Березка» в Каменском районе
11.08.2026 17:34
В пензенской картинной галерее прошел концерт «Гусарская исповедь»
11.08.2026 17:32
Житель Пензенской области обвиняется в госизмене за перевод денег ВСУ
11.08.2026 17:30
В коттеджном поселке Озера под Пензой запустили газ
11.08.2026 14:04
Завершено расследование смертельного ДТП с тягачом в Нижнеломовском районе
11.08.2026 14:02
В Засечном утонул 18-летний юноша
11.08.2026 14:00
В Пензенской области стартовала акция «Собери ребенка в школу!»
Прямой эфир