Такие праздники для спортсменов - возможность расслабиться, ведь на тренировках и соревнованиях практически нет времени на отдых.

Благодарностей регионального министерства физической культуры и спорта были удостоены 36 спортсменов. Собрать всех оказалось невыполнимой задачей - многие находятся на сборах и соревнованиях. Один из тех, кто пока тренируется дома, - пловец Егор Павлов. В 2019 году он стал победителем мирового первенства, а также был удостоен звания Мастер спорта международного класса. Теперь пензенец готовится к отбору на Олимпийские игры.

«Все идет по плану. После летнего периода, тяжелого сезона, сейчас выполняю более мягкие задания, с Нового года начнется более целенаправленная подготовка к отбору, а там посмотрим», - рассказал он.

«Главное - чтобы ребята имели возможность профессионально продолжать свою карьеру, безболезненно перешли в большой, взрослый спорт и там показывали хорошие результаты, поэтому мы отмечаем их», - сказал министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Окончательные итоги спортивного года в регионе подведут в конце декабря, когда пройдет традиционный олимпийский бал (0+).

Поделиться
Новостная лента
08.12.2025 14:26
Футзальный клуб «Лагуна-УОР» одержал победу над «Авророй»
08.12.2025 14:24
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
08.12.2025 14:20
В Пензе стартовали региональные традиционные Рождественские чтения
08.12.2025 14:18
В Каменском районе прошел зональный этап проекта «Футзал в школу»
08.12.2025 14:16
В Пензе прошел областной концерт хоровых коллективов
08.12.2025 14:14
В Пензе задержан организатор экстремистской структуры
05.12.2025 20:19
В Пензенской области возросло число ДТП с участием пешеходов
05.12.2025 20:18
В краеведческом музее Пензы открылась выставка «Старый добрый Новый год»
Прямой эфир