Такие праздники для спортсменов - возможность расслабиться, ведь на тренировках и соревнованиях практически нет времени на отдых.

Благодарностей регионального министерства физической культуры и спорта были удостоены 36 спортсменов. Собрать всех оказалось невыполнимой задачей - многие находятся на сборах и соревнованиях. Один из тех, кто пока тренируется дома, - пловец Егор Павлов. В 2019 году он стал победителем мирового первенства, а также был удостоен звания Мастер спорта международного класса. Теперь пензенец готовится к отбору на Олимпийские игры.

«Все идет по плану. После летнего периода, тяжелого сезона, сейчас выполняю более мягкие задания, с Нового года начнется более целенаправленная подготовка к отбору, а там посмотрим», - рассказал он.

«Главное - чтобы ребята имели возможность профессионально продолжать свою карьеру, безболезненно перешли в большой, взрослый спорт и там показывали хорошие результаты, поэтому мы отмечаем их», - сказал министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Окончательные итоги спортивного года в регионе подведут в конце декабря, когда пройдет традиционный олимпийский бал (0+).

Поделиться
Новостная лента
19.12.2025 17:40
В Пензенской области с 20 декабря по 9 января вводится запрет на продажу пиротехники
19.12.2025 17:39
В посёлке Мирный Мокшанского района открылся новый православный храм
19.12.2025 17:38
В Пензу прибыл новогодний поезд Деда Мороза
19.12.2025 17:31
В Пензенском драмтеатре прошла первая губернаторская новогодняя ёлка
19.12.2025 14:20
Каменские полицейские задержали бездомного в Москве по подозрению в краже денег с карты пенсионерки
18.12.2025 17:55
В пензенской спортшколе «Горизонт» капитально отремонтировали бассейн
18.12.2025 17:52
В Пензе прошла торжественная церемония принятия в кадеты
18.12.2025 17:51
Специалисты МЧС напомнили пензенцам о пожарной безопасности при установке новогодней ёлки
Прямой эфир