Детская площадка уходит в бесконечный сосновый лес. Вид, который наверняка разбудит фантазию каждого ребенка. Сюда дошколята из сада «Искорка» ходят гулять каждый день. Воспитатели признаются: ребята любят слушать сказки и смотреть на эти почти волшебные деревья. Особенно теперь, когда в самом учреждении стало уютнее. Его капитально отремонтировали.

«Родители очень рады, в садике стало тепло, светло и аккуратно. Жали, когда нас включат в программу капитального ремонта образовательных организаций. Я считаю, что это очень важно, потому что, прежде чем пойти в школу, ребенок должен достойно прожить детство», - прокомментировала заведующая детским садом «Искорка» села Индерка Диана Абдулина.

На работы в детскому саду из областного бюджета выделили три миллиона рублей. На эти средства смонтировали лестницу для эвакуации со второго этажа, отремонтировали фойе, которое было в аварийном состоянии, заменили двери и часть окон.

«Второй год реализуется программа развития материально-технической базы и ремонта детских садов. Мы видим и понимаем, что их нужно ремонтировать и выделять больше средств», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Всего на ремонт сельских детских садов из областного бюджета в 2020 году выделено 11 миллионов рублей. Кроме Сосновоборского, в программе так же участвуют Кузнецкий, Земетчинский и Мокшанский районы.

Поделиться
Новостная лента
15.05.2026 17:42
В Первомайском районе Пензы выявили нарушения благоустройства на муниципальных землях
15.05.2026 17:40
На аллее у фонда «Защитники Отечества» в Пензе спилили 27 больных ясеней и посадят новые деревья
15.05.2026 17:38
Архангельский театр кукол впервые приехал на гастроли в Пензу
15.05.2026 17:36
Вертолет санитарной авиации доставил пациентку из Каменки в Пензу за 20 минут
15.05.2026 17:34
Пензенские сотрудники УФСБ пресекли деятельность жителя Пермского края, причастного к госизмене
15.05.2026 14:55
В Тамалинском районе задержали пенсионера с арсеналом самодельного оружия
15.05.2026 14:53
На улице Кирова в Пензе в ДТП погиб мотоциклист
14.05.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко обсудил развитие высшей школы с представителем Минобрнауки Алексеем Свистуновым
Прямой эфир