30 июня 2020, 19:37Образование
Пензенские школьники с 1 сентября начнут учиться по новым учебникам. Значительная часть из заказанной в издательствах партии уже поступила в Пензу. Сейчас она распределяется по муниципалитетам, и со дня на день литературу развезут по школам, которые оставляли заявки на обновление библиотеки.
«Обычно учебники покупаются в большей степени для начальной школы, потому что в нее приходит много детей. В старшей школе у нас идет постепенная замена стандарта. Дети должны учиться по учебникам нового поколения. Ну и, конечно же, идет замена фонда», - рассказала начальник управления развития общего образования министерства образования Пензенской области Ирина Барыкина.
Регион получит 220 тысяч экземпляров. Это учебники для разных классов и по разным предметам. Ежегодно обновляется порядка 20-25 процентов всего книжного фонда. На это из областного бюджета выделяется около 120 миллионов рублей. Добавлю, все закупленные учебники изданы в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.
11 июля 2025, 19:30
В Пензе стартовал 54-й Всероссийский Лермонтовский праздник11 июля 2025, 18:50
В Пензенской области проходит конкурс в номинации «Лучший оператор плиты асфальтоукладчика»...11 июля 2025, 18:48
В Пензенской области увеличилось количество ландшафтных пожаров11 июля 2025, 18:47
В Пензе прошло торжественное открытие недели велоспорта11 июля 2025, 18:45
Пензенцам рассказали, как распознать фейки в соцсетях11 июля 2025, 18:43
Депутат Государственной Думы РФ Сергей Морозов посетил Пензу11 июля 2025, 18:40
Губернатор Олег Мельниченко посетил съемочную площадку семейной комедии «Лучшее лето в жизни»...11 июля 2025, 18:38
Пензенцы приняли участие во всероссийском форуме «Всё для Победы!»