Установлено, что пьяный подсудимый пришел к потерпевшему, своему деде, и попросил в долг денег, однако получил отказ. Затем настойчивый мужчина разбил кухонное окно, выломал наружную и внутреннюю рамы окна и проник в дом. Хозяин жилища пытался помешать злоумышленнику, но тот повалил его на пол и начал душить, требуя денег.

В результате потерпевший достал из шкафа кошелек и протянул его подсудимому, тот взял 200 рублей и скрылся.

В суде мужчина признался в содеянном. Он пояснил, что деньги ему были нужны, чтобы съездить к дочери.

«Дверь в дом дяди была закрыта, он постучал и ушел, но через некоторое время вернулся, что происходило потом, помнит смутно. Каким образом у потерпевшего образовались телесные повреждения, пояснить не может, нечетко помнит, как боролся с потерпевшим», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе Шемышейского районного суда.

Суд приговорил жителя Шемышейского района к трем годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

Мужчина не согласился с приговором и подал апелляционную жалобу, но суд ее не удовлетворил. Приговор вступил в законную силу.

Поделиться
Новостная лента
16.12.2025 18:21
В Пензе наградили журналистов – победителей конкурса «Финансовый актив»
16.12.2025 18:19
В Пензе проходит рейд по проверке работы управляющих компаний в зимний период
16.12.2025 15:02
В Пензе прошла традиционная встреча выпускников первой детской музыкальной школы
16.12.2025 15:00
В Неверкинском районе задержали мужчину, выкопавшего 173 саженца липы
15.12.2025 17:15
В Пензенской области на карантин по ОРВИ закрыто 294 класса
15.12.2025 17:00
В пензенском ТЮЗе подвели итоги конкурса на лучшее елочное украшение
15.12.2025 14:12
Двое пензенцев ответят за экстремистскую символику на машинах
15.12.2025 11:27
В Пензе волонтёры общественных организаций готовят к отправке новую партию гумпомощи
Прямой эфир