Реализация проекта стала возможной благодаря уникальному опыту партнерства. Оператор установил базовую станцию при частичном финансировании со стороны сельскохозяйственного предприятия.
«Digital-технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они открывают большие возможности для людей и бизнеса, поэтому Tele2 ведет планомерную работу по устранению цифрового неравенства. Так, в прошлом году в партнерстве с областным правительством мы обеспечили качественными услугами мобильной связи 17 тысяч жителей Пензенской области», - пояснил директор пензенского филиала Tele2 Юрий Камалов.
Стабильный доступ в сеть не только повысит качество жизни сельчан, но и поможет развитию местного бизнеса, продукция которого уже успешно зарекомендовала себя на рынке.
«Без сотовой связи невозможно. Мы поставили вышку. Она жизненно необходима и для людей, и для производства», - рассказал учредитель ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Зыбино» Виктор Терентьев.
Сегодня сеть 2G Tele2 покрывает 99% населения, а в зоне устойчивого покрытия 4G проживают 98% жителей Пензенской области.
Поделиться
Новостная лента
12.05.2026 18:20
Банк «Кузнецкий» запустил кредитную программу «Новое развитие» для малого бизнеса
12.05.2026 18:19
Сводный отряд пензенской полиции отправился на Северный Кавказ
12.05.2026 18:18
В Пензе прошел фестиваль хоров ветеранов и детей
12.05.2026 14:16
Пенсионерка из Нижнего Ломова передала курьеру мошенников более двух миллионов рублей
12.05.2026 14:14
В Нахаловке прошел профилактический рейд по пожарной безопасности
12.05.2026 14:12
В краеведческом музее представили моноспектакль «Сила слабых»
12.05.2026 14:08
В лагере «Березка» в Каменском районе строят новый модульный корпус за 51 млн рублей
12.05.2026 14:06
В Пензе стартовали соревнования по художественной гимнастике «Ласточки Победы»
Прямой эфир