24 июля 2020, 19:54Общество

В районе Пензы-4 прошел профилактический рейд

Уберечь людей от беды на железной дороге пытаются и сотрудники Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте. Они регулярно проводят профилактические рейды. Очередной, прошедший в районе Пензы-4, показал, что экономия времени по пути домой для некоторых пензенцев намного дороже собственной безопасности.

Разговор на повышенных тонах и попытка спрятаться от камеры. Мужчина утверждает, что постоянно передвигается вдоль железнодорожных путей, но впервые попался на нарушении.

Для жителей частного сектора улицы Литвинова тропинка возле железной дороги, по сути, - единственный прямой путь домой. Неподалеку расположена промышленная зона. Передвигаться через нее запрещено, поэтому чтобы добраться до жилых построек, придется сделать большой крюк.

Пензенцы предпочитают экономить время даже ценой собственной жизни. Только за прошлый год жертвами железной дороги стали 12 человек, еще 6 получили травмы. А в июне 2020 года под колесами поезда в Кузнецке погиб мужчина, а в Пензе - 14-летний подросток. Предупредительные таблички не помогают.

«За первое полугодие 2020 года сотрудниками пензенского линейного отдела проведено 17 профилактических рейдовых мероприятий на объектах транспорта, привлечено к административной ответственности 42 правонарушителя», - рассказала старший инспектор отделения по исполнению административного законодательства Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте Татьяна Саункина.

К правонарушениям относятся не только прогулки вдоль железной дороги, но и оставление там посторонних предметов, а также катание на крыше поезда. Кроме того, сотрудники линейного отдела призывают граждан быть предельно внимательными, приближаясь к переходу путей, прекращать разговоры по телефону, снимать наушники и капюшоны.

Общество
просмотров 362
Поделиться:

Новости по теме:

Социальные комментарии Cackle