Клубы едкого черного дыма моментально окутали всю округу. Сообщение о возгорании в Березовском переулке поступило на пульт дежурного в половине третьего. На место ЧП оперативно прибыли четыре пожарных расчета - это 21 человек личного состава.
Что стало причиной возгорания в деревянном доме, пока не известно. Это в ближайшее время предстоит установить экспертам.
Напомним, в Пензе действует особый противопожарный режим. Запрещается разводить костры, сжигать мусор и проводить другие огнеопасные работы. Нарушителей штрафуют. Граждан – на сумму от 2000 до 4000 рублей. Должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей.
Поделиться
Новостная лента
15.07.2026 19:30
В Пензенской области подвели итоги регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России»
15.07.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко проверил ход строительства и ремонта объектов в Земетчинском и Вадинском районах
15.07.2026 17:36
Иностранец и жительница Пензенской области осуждены за организацию незаконной миграции




