Об этом сообщил координатор ассоциации, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Планируется, что парламентарии рассмотрят вопросы развития и модернизации агропромышленного комплекса как основы продовольственной  безопасности регионов ПФО на примере Пензенской области. Кроме того, речь пойдет о реализуемых мерах по совершенствованию регионального законодательства в сфере лесного хозяйства, сообщили в пресс-службе ЗакСобра.

Ожидается, что в заседании примут участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Иван Белозерцев, депутаты Государственной Думы, сенаторы Совета Федерации, спикеры региональных парламентов.

«В течение года с коллегами планируем обсудить широкий спектр тем, которые актуальны для регионов Поволжья. Так, в Ульяновске будут затронуты аспекты развития системы государственной бесплатной юридической помощи и правового просвещения, а также совершенствование нормативно-правового регулирования стратегического планирования на уровне муниципальных образований», - рассказал Валерий Лидин.

Напомним, что ассоциация законодателей Поволжья создана в 2001 году и сегодня является площадкой для выработки согласованной позиции 
территорий, входящих в ее состав, по различным аспектам региональной политики на федеральном уровне, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
14.04.2026 18:32
Двое жителей Пензенской области осуждены за попытку незаконного экспорта товаров двойного назначения
14.04.2026 18:26
В селе Засечном завершается строительство жилого дома №77 на пересечении улиц Алой и Светлой
14.04.2026 18:24
В Пензе школу №27 капитально ремонтируют по дизайн-проекту, разработанному с участием учеников и родителей
14.04.2026 14:21
Двое жителей Саранска задержаны в Пензе по подозрению в 24 кражах из магазинов
14.04.2026 14:15
В правительстве Пензенской области прошла стратегическая сессия по кадровой политике
13.04.2026 18:30
«Лагуна-УОР» вышла в финал чемпионата России по футзалу
13.04.2026 18:28
В Пензе стартовал фестиваль «Золотая провинция» с участием театров из России, Беларуси и Казахстана
13.04.2026 18:26
В Пензе задержали двух закладчиков
Прямой эфир