Об этом сообщил координатор ассоциации, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Планируется, что парламентарии рассмотрят вопросы развития и модернизации агропромышленного комплекса как основы продовольственной  безопасности регионов ПФО на примере Пензенской области. Кроме того, речь пойдет о реализуемых мерах по совершенствованию регионального законодательства в сфере лесного хозяйства, сообщили в пресс-службе ЗакСобра.

Ожидается, что в заседании примут участие полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Иван Белозерцев, депутаты Государственной Думы, сенаторы Совета Федерации, спикеры региональных парламентов.

«В течение года с коллегами планируем обсудить широкий спектр тем, которые актуальны для регионов Поволжья. Так, в Ульяновске будут затронуты аспекты развития системы государственной бесплатной юридической помощи и правового просвещения, а также совершенствование нормативно-правового регулирования стратегического планирования на уровне муниципальных образований», - рассказал Валерий Лидин.

Напомним, что ассоциация законодателей Поволжья создана в 2001 году и сегодня является площадкой для выработки согласованной позиции 
территорий, входящих в ее состав, по различным аспектам региональной политики на федеральном уровне, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
21.10.2025 18:33
В Пензе представили книгу о местных диалектизмах «В поисках Тутуновки»
21.10.2025 18:29
Над составлением сборника в жанре древнерусского цветника около шести лет работала Татьяна Логинова.
21.10.2025 16:50
В Пензенской области стартовала акция «Неделя без турникетов»
21.10.2025 16:42
Семейный фестиваль мотоспорта в Пензенской области объединил поколения
20.10.2025 18:35
Пензенский молочный комбинат «Молком» отметил 40-летие
20.10.2025 18:30
В Каменке состоялась традиционная Покровская ярмарка
20.10.2025 18:25
Лучшим участковым региона стал представитель Пензенского района
20.10.2025 18:20
Пензенские кикбоксеры завоевали медали на Кубке мира
Прямой эфир