Кроме того, поликлиника №2 - единственная, которая располагается в центре города и обслуживает около 30 тысяч человек. Полтора года назад в здании провели капитальный ремонт. В медицинское учреждение поступило новейшее оборудование, приняли на работу трех участковых терапевтов и несколько врачей узкой специализации. Потому новость о закрытии оказалась неожиданной как для руководства учреждения, так и для представителей областного минздрава.

«Это единственное новое здание из поликлинической службы, которое соответствует всем санитарным нормам», - прокомментировал главный врач городской поликлиники Пензы Владимир Марков.

«Вторая поликлиника - ведущая в плане достижений всех целевых индикативных показателей. Она имеет богатую историю и традиционные наработки, поэтому хочу всех заверить и успокоить, что слухи беспочвенны и безосновательны», - сказала начальник отдела организации медицинской помощи и санитарно-курортного дела министерства здравоохранения Пензенской области Наталья Тюгаева.

Поделиться
Новостная лента
17.03.2026 18:00
В пензенской больнице возобновили лечение зубов под наркозом для детей с ментальными нарушениями
17.03.2026 17:48
Пензенский облсуд подтвердил приговор организаторам незаконной миграции
17.03.2026 17:46
В Пензе открылась международная конференция по вопросам национальной безопасности
17.03.2026 14:19
В Пензе стартовал Всероссийский конкурс «Новое направление» с участием хореографа сборной России по фигурному катанию
17.03.2026 14:16
Федерация самбо Пензенской области передала микроавтобус бойцам в зону СВО
17.03.2026 14:16
Несовершеннолетний житель Пензенской области подозревается в подготовке теракта
17.03.2026 14:14
Почти 800 нарушений выявили пензенские автоинспекторы в ходе масштабного рейда
16.03.2026 19:19
Губернатор Олег Мельниченко: Пензенская область занимает второе место в стране по догазификации
Прямой эфир