Кроме того, поликлиника №2 - единственная, которая располагается в центре города и обслуживает около 30 тысяч человек. Полтора года назад в здании провели капитальный ремонт. В медицинское учреждение поступило новейшее оборудование, приняли на работу трех участковых терапевтов и несколько врачей узкой специализации. Потому новость о закрытии оказалась неожиданной как для руководства учреждения, так и для представителей областного минздрава.

«Это единственное новое здание из поликлинической службы, которое соответствует всем санитарным нормам», - прокомментировал главный врач городской поликлиники Пензы Владимир Марков.

«Вторая поликлиника - ведущая в плане достижений всех целевых индикативных показателей. Она имеет богатую историю и традиционные наработки, поэтому хочу всех заверить и успокоить, что слухи беспочвенны и безосновательны», - сказала начальник отдела организации медицинской помощи и санитарно-курортного дела министерства здравоохранения Пензенской области Наталья Тюгаева.

Поделиться
Новостная лента
06.03.2026 19:30
Новый супермаркет «Караван» открылся на улице Тернопольской в Пензе
06.03.2026 18:05
В Пензе начался капремонт подземного перехода на проспекте Победы
06.03.2026 18:00
В Каменке выбрали учителя года: победила педагог из школы №9
06.03.2026 17:59
Школьники из Сосновки плетут маскировочные сети и получают благодарности с передовой
06.03.2026 17:58
Глава Пензы раскритиковал УК за бездействие после травмирования людей из-за схода снега
06.03.2026 17:50
В УМВД по Пензенской области поздравили женщин-полицейских с 8 Марта
06.03.2026 14:04
В Пензе завершился зимний сезон дворового хоккея при поддержке «Единой России»
06.03.2026 14:03
«Юность» обыграла ногинский «Спартак» в домашнем матче Высшей лиги
Прямой эфир