Кроме того, поликлиника №2 - единственная, которая располагается в центре города и обслуживает около 30 тысяч человек. Полтора года назад в здании провели капитальный ремонт. В медицинское учреждение поступило новейшее оборудование, приняли на работу трех участковых терапевтов и несколько врачей узкой специализации. Потому новость о закрытии оказалась неожиданной как для руководства учреждения, так и для представителей областного минздрава.

«Это единственное новое здание из поликлинической службы, которое соответствует всем санитарным нормам», - прокомментировал главный врач городской поликлиники Пензы Владимир Марков.

«Вторая поликлиника - ведущая в плане достижений всех целевых индикативных показателей. Она имеет богатую историю и традиционные наработки, поэтому хочу всех заверить и успокоить, что слухи беспочвенны и безосновательны», - сказала начальник отдела организации медицинской помощи и санитарно-курортного дела министерства здравоохранения Пензенской области Наталья Тюгаева.

Поделиться
Новостная лента
02.11.2026 19:30
В Кузнецком районе открыли памятник Мусе Джалилю
02.11.2026 17:42
В Пензе прошел шахматный турнир памяти Владислава Корсакова
02.11.2026 17:40
Глава Пензы Олег Денисов проверил готовность ФОКа на Шуисте
02.11.2026 17:38
В Пензе прошел турнир по самбо памяти Максима Макарова
02.11.2026 17:36
В пензенской школе прошел мастер-класс по бадминтону для педагогов
02.11.2026 17:34
«Горводоканал» выпустил в Сурское водохранилище почти 300 тысяч мальков толстолобика
02.11.2026 17:32
На заседании правительства Пензенской области обсудили развитие Башмаковского района
02.11.2026 17:30
УМВД: В Пензе бухгалтера подозревают в присвоении шести миллионов рублей
Прямой эфир