28 августа 2017, 19:32Спорт

В Пензе соревновались более 800 лучших каратистов страны

Пензенский дворец спорта «Воейков» стал местом сбора лучших каратистов страны. Здесь прошло Первенство России среди кадетов и юниоров. Спортсмены, число которых перевалило за отметку 800, выявляли сильнейших в возрастных категориях от 14 до 20 лет.

«Уровень соревнований очень высок. Команда у Пензы - стабильная, развивается уверенными шагами», - сказал председатель судейского комитета Федерации каратэ России Шарафутдин Магомедов.

Фаворитами российского чемпионата стали спортсмены из Челябинска, Москвы, Новосибирска и Осетии. Они будут представлять страну на международных соревнованиях. Пензенская команда оказалась на 14 месте, а вот среди спортсменов Приволжского федерального округа наши каратисты стали лучшими.