06 августа 2020, 19:47Общество
Сразу несколько ДТП с участием несовершеннолетних произошло на территории Пензенской области. Госавтоинспекторы призывают автомобилистов к осторожности, а родителей просят внимательнее следить за своими детьми.
Решил покатать пятилетнего мальчика на квадроцикле и попал в аварию. На улице Ладожской в Пензе мужчина 1994 года рождения не справился с управлением и врезался в торговый павильон. Водителя и маленького пассажира госпитализировали. Примерно в это же время авария с участием ребенка произошла и в Кузнецке. Там на улице Приборостроителей «Калина» столкнулась с «ПАЗом».
«В результате происшествия водитель автомобиля LADA после оказания медицинской помощи был отпущен. Его несовершеннолетний пассажир, телесные повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение», - рассказала старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Марина Антипова.
Помощь врачей понадобилась и пассажирам Skoda «Fabia», которая врезалась в трактор. Эта авария случилась на автодороге «Городище-Никольск-Ночка». Судя по кадрам с места происшествия, столкновение было лобовым.
«В результате происшествия пассажиры автомобиля Skoda, женщины 1983 и 1961 года рождения после оказания медпомощи были отпущены. Его несовершеннолетняя пассажирка была госпитализирована в медицинское учреждение», - сообщила Марина Антипова.
А в рабочем поселке Лунино водитель отечественной «Нивы» сбил велосипедиста. Мальчика тоже отправили в больницу. Во время летних каникул число дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети, резко увеличилось. В связи с этим сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов быть в этот период особенно бдительными и не допускать опасных маневров.
09 июля 2025, 18:22
В Пензе продолжается капремонт общежития колледжа архитектуры и строительства09 июля 2025, 18:21
Пензенские артисты устроили праздничный концерт у филармонии09 июля 2025, 18:19
В пензенском детсаду отпраздновали День семьи, любви и верности09 июля 2025, 18:17
В Пензенской области провели рейд «Мототранспорт. СИМ»09 июля 2025, 18:07
Определены сроки аккредитации для четырех пензенских спортивных федераций09 июля 2025, 17:56
Определен подрядчик для благоустройства территории у памятника бойцам СВО в Неверкино...09 июля 2025, 17:56
Губернатор Олег Мельниченко посетил Заречный с рабочим визитом09 июля 2025, 17:44
В Кузнецке восемь пар сыграли свадьбу в День семьи, любви и верности