Осмотр при входе - максимально строгий и тщательный. На подхвате - даже кинологическая служба. Таким образом преследуется сразу несколько целей - свести к минимуму риск заражения коронавирусом и исключить пронос в здание запрещенных предметов. Впрочем, практически все рассчитывают лишь на свои силы. 

Сдача английского делится на две части. Первая - письменная, уже прошла в понедельник. За нее максимум можно набрать 80 баллов. Но кто сколько получил, станет известно лишь в августе. Сейчас дети сдают устную часть. После регистрации они проходят в специально оснащенные для этого аудитории.

«Идет проверка аппаратуры, чтобы все было слышно. Затем он вводит номер своего варианта и выполняет задание в течение 15 минут. После их истечения программа автоматически завершает для него сдачу экзамена, и он уходит дальше», - пояснил технический специалист ППЭ Иоан Плугарь.

У школьника есть право после записи выполненного задания проверить ее на качество звука. Только после этого она отправится на проверку. Также, на всякий случай, в пункте проведения экзамена есть несколько запасных дисков с заданиями. Они хранятся в сейфе.

После английского выпускникам предстоит сдавать еще один экзамен - химию.

Поделиться
Новостная лента
14.07.2026 17:38
В правительстве области обсудили ход благоустройства и лесовосстановления
14.07.2026 17:36
В Госдуму внесен законопроект об упрощении закупочных процедур для регионов
14.07.2026 17:34
В пензенском зоопарке начался ремонт вольера белого медведя
14.07.2026 17:32
На улице Мира в Пензе ищут повреждение на электрическом кабеле
14.07.2026 17:30
Пензенцев предупредили об опасности заражения геморрагической лихорадкой
14.07.2026 14:04
УМВД: В Пензе клиент такси угнал автомобиль, чтобы покататься
14.07.2026 14:02
В пензенской филармонии прошел концерт органной музыки «От Баха до Хачатуряна»
13.07.2026 19:30
Горводоканал модернизирует сети водоснабжения в Ахунах и в районе спорткомплекса «Семейный»
Прямой эфир