Осмотр при входе - максимально строгий и тщательный. На подхвате - даже кинологическая служба. Таким образом преследуется сразу несколько целей - свести к минимуму риск заражения коронавирусом и исключить пронос в здание запрещенных предметов. Впрочем, практически все рассчитывают лишь на свои силы. 

Сдача английского делится на две части. Первая - письменная, уже прошла в понедельник. За нее максимум можно набрать 80 баллов. Но кто сколько получил, станет известно лишь в августе. Сейчас дети сдают устную часть. После регистрации они проходят в специально оснащенные для этого аудитории.

«Идет проверка аппаратуры, чтобы все было слышно. Затем он вводит номер своего варианта и выполняет задание в течение 15 минут. После их истечения программа автоматически завершает для него сдачу экзамена, и он уходит дальше», - пояснил технический специалист ППЭ Иоан Плугарь.

У школьника есть право после записи выполненного задания проверить ее на качество звука. Только после этого она отправится на проверку. Также, на всякий случай, в пункте проведения экзамена есть несколько запасных дисков с заданиями. Они хранятся в сейфе.

После английского выпускникам предстоит сдавать еще один экзамен - химию.

Поделиться
Новостная лента
16.09.2026 19:30
В частном секторе Пензы спилили аварийные деревья по проекту «Активный гражданин»
16.09.2026 17:50
Мария Львова-Белова побывала в кризисном центре «Спасение надежды» в Пензе
16.09.2026 17:48
У стадиона «Первомайский» в Пензе устраняют провалы асфальта
16.09.2026 17:46
Губернатор Олег Мельниченко пензенское предприятие промышленного оборудования
16.09.2026 17:44
Мария Львова-Белова посетила «Дом Вероники» в Пензе
16.09.2026 17:42
В селе Рамзай открыли мемориальную доску ветерану Великой Отечественной войны Александру Дручкову
16.09.2026 17:38
В Пензенской области возбудили дело об организации незаконной миграции
16.09.2026 17:36
УМВД: В Кузнецке задержали иностранцев с крупной партией наркотиков
Прямой эфир