Осмотр при входе - максимально строгий и тщательный. На подхвате - даже кинологическая служба. Таким образом преследуется сразу несколько целей - свести к минимуму риск заражения коронавирусом и исключить пронос в здание запрещенных предметов. Впрочем, практически все рассчитывают лишь на свои силы. 

Сдача английского делится на две части. Первая - письменная, уже прошла в понедельник. За нее максимум можно набрать 80 баллов. Но кто сколько получил, станет известно лишь в августе. Сейчас дети сдают устную часть. После регистрации они проходят в специально оснащенные для этого аудитории.

«Идет проверка аппаратуры, чтобы все было слышно. Затем он вводит номер своего варианта и выполняет задание в течение 15 минут. После их истечения программа автоматически завершает для него сдачу экзамена, и он уходит дальше», - пояснил технический специалист ППЭ Иоан Плугарь.

У школьника есть право после записи выполненного задания проверить ее на качество звука. Только после этого она отправится на проверку. Также, на всякий случай, в пункте проведения экзамена есть несколько запасных дисков с заданиями. Они хранятся в сейфе.

После английского выпускникам предстоит сдавать еще один экзамен - химию.

Поделиться
Новостная лента
17.08.2026 19:32
Губернатор Олег Мельниченко побывал на литейном производстве в Пензе
17.08.2026 19:30
В Пензе «Горводоканал» завершает обновление сетей на улице Карпинского
17.08.2026 17:38
В Спасском соборе отметили праздник Казанской-Пензенской иконы Божией Матери
17.08.2026 17:34
В Пензе по программе «Активный гражданин» спилили аварийные деревья
17.08.2026 17:32
В Бессоновке прошел праздник «Русский двор»
17.08.2026 17:30
На сборах «Гвардеец» прошли соревнования по шахматам и шашкам
17.08.2026 14:14
Житель Пензы поджег машину из-за конфликта на дороге
17.08.2026 14:12
В Каменке стартовал турнир по боксу среди юношей
Прямой эфир