Сначала овации, потом концерт. Первые несколько композиций исполняются перед Домом культуры, а затем, работники клуба приглашают своих земляков в фойе, чтобы те полюбовались обновленным убранством помещения под знакомые мелодии от местных творческих коллективов.

На ремонт ушел не один месяц. Теперь там новые окна и двери, покрашены стены, заасфальтировано покрытие перед входом. Так же, от дождя помещение будет спасать новая крыша. Общая стоимость работ составила более пяти миллионов рублей.

«Финансирование было за счет средств федерального бюджета и бюджета Пензенской области. Муниципальные средства затрачены только на благостроительные работы и подключение к инженерным коммуникациям. Отремонтированное здание дает право на оснащение оборудованием», - поделился начальник отдела министерства культуры и туризма Пензенской области Алексей Минякин.

«Все это у нас будет, но клубным работникам надо будет приглашать сюда заниматься детей, организовывать с ними кружки», - отметил глава администрации Индерского сельсовета Рафаэль Сайфетдинов.

Кроме оргтехники и музыкального оборудования, работники библиотечно-досугового центра надеются получить новые кресла для зрительного зала. Для этого им нужно подать заявку на участие в еще одном проекте. Сделать это можно будет уже в 2021 году.

Поделиться
Новостная лента
04.06.2026 19:32
В пензенском колледже открылась современная сварочная лаборатория
04.06.2026 19:30
В Пензе под колеса автомобиля попала женщина с коляской
04.06.2026 17:44
«Молком» устроил семейный праздник в пензенском парке
04.06.2026 17:42
В Заре прошел праздник в рамках проекта «Пензенское лето»
04.06.2026 17:40
Гости из Ульяновска оценили новую набережную в Арбеково
04.06.2026 17:38
Пензенский министр здравоохранения стал героем мультфильма о здоровом образе жизни
04.06.2026 17:34
В пензенском лагере «Казачья станица» детей обучают тактической медицине
04.06.2026 14:04
Завершено расследование смертельного ДТП с пешеходом в Наровчатском районе
Прямой эфир