Сначала овации, потом концерт. Первые несколько композиций исполняются перед Домом культуры, а затем, работники клуба приглашают своих земляков в фойе, чтобы те полюбовались обновленным убранством помещения под знакомые мелодии от местных творческих коллективов.

На ремонт ушел не один месяц. Теперь там новые окна и двери, покрашены стены, заасфальтировано покрытие перед входом. Так же, от дождя помещение будет спасать новая крыша. Общая стоимость работ составила более пяти миллионов рублей.

«Финансирование было за счет средств федерального бюджета и бюджета Пензенской области. Муниципальные средства затрачены только на благостроительные работы и подключение к инженерным коммуникациям. Отремонтированное здание дает право на оснащение оборудованием», - поделился начальник отдела министерства культуры и туризма Пензенской области Алексей Минякин.

«Все это у нас будет, но клубным работникам надо будет приглашать сюда заниматься детей, организовывать с ними кружки», - отметил глава администрации Индерского сельсовета Рафаэль Сайфетдинов.

Кроме оргтехники и музыкального оборудования, работники библиотечно-досугового центра надеются получить новые кресла для зрительного зала. Для этого им нужно подать заявку на участие в еще одном проекте. Сделать это можно будет уже в 2021 году.

Поделиться
Новостная лента
22.04.2026 18:32
Губернаторская капелла исполнила Stabat Mater в пензенской филармонии
22.04.2026 18:28
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с главой «Дамате» Наумом Бабаевым расширение производства мяса индейки
22.04.2026 18:26
На дорогах Пензы прошел профилактический рейд «Маячок»
22.04.2026 18:25
Студенты-правоведы посетили кинологический центр УМВД
22.04.2026 18:23
В Пензе стартовал финал конкурса «Лучший воспитатель»
22.04.2026 18:21
В Пензе продолжает работу «Школа ЖКХ» для активных жителей и председателей уличных комитетов
22.04.2026 18:19
«Горводоканал» отчитался о выполнении концессионного соглашения
22.04.2026 15:32
В соцсетях показали рыбака в лодке на на затопленной улице в Арбеково
Прямой эфир