Во встрече приняли участие представители различных министерств и ведомств, общественных организаций, депутаты городской Думы и Законодательного Собрания. В ходе заседания было отмечено, что одна из главных задач национального проекта - это увеличение численности занятых в секторе малого и среднего бизнеса путем вовлечения граждан в предпринимательскую деятельность. На сегодняшний день в регионе для этого есть все условия.

«Наш регион - один из самых привлекательных в инвестиционном плане. Правовая поддержка привлекает инвесторов, которые вкладывают серьезные средства для открытия новых предприятий. За последние годы - более 20 соглашений», - отметил председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Кроме того, как отметил министр экономики региона Сергей Капралов, в области создан Фонд поддержки предпринимательства, который оказывает все виды государственной поддержки, начиная от консультирования, заканчивая содействием экспорту. На сегодняшний день услугами фонда воспользовались почти 2000 предпринимателей и физических лиц.

Поделиться
Новостная лента
19.03.2026 18:53
Студенческий театр «Кириллица» представил Пензенскую область на фестивале «Театральное Приволжье»
19.03.2026 18:53
В Пензе прошел городской форум «Росток», посвященный единству народов России
19.03.2026 15:07
В Каменке стартовал чемпионат ПФО по футзалу среди женских команд
19.03.2026 15:04
Молодой педиатр и 46 единиц техники: как обновляется Сердобская больница
19.03.2026 14:59
Житель Пензы похитил золотую цепочку из ювелирного отдела ТЦ и сдал ее в ломбард
18.03.2026 18:17
В Пензе стартовал конкурс «Молодой преподаватель вуза» на базе артинститута
18.03.2026 18:15
В Пензе пройдет форум «Новые горизонты» по вопросам налоговой реформы для бизнеса и бюджетников
18.03.2026 18:13
В Пензе прошел юбилейный цифровой мебельный форум с участием компаний из России и Китая
Прямой эфир