В рамках первого этапа, на который направляется более 335 млн рублей (большая часть - федеральные средства), планируются строительные работы на ул Центральной,1.
В проекте по созданию технопарка отмечается, что площадь участка – около 5,5 га. На нем имеются здание производственного корпуса №1, подлежащее реконструкции, нежилые строения, корпус №11, который нужно демонтировать для разворотной площадки, здание проектируемой котельной. Предусмотрены три въезда на территорию.
Также Пензенская область получила федеральное финансирование на создание индустриального парка «Мастер» в Сердобске, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Поделиться
Новостная лента
24.12.2025 19:09
В Пензе открылась выставка шедевров художественного серебра из Государственного исторического музея
24.12.2025 18:35
Энергетики пензенского филиала «Т Плюс» исполнили детские мечты в рамках акции «Ёлка желаний»
24.12.2025 18:34
На заседании общественного совета при СКР обсудили вовлечение подростков в преступность через интернет
24.12.2025 14:32
В Пензенской области наградили победителей конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»



