19 февраля 2020, 15:38Бизнесновости
На сайте госзакупок размещено извещение о поиске подрядчика, который возьмется за реализацию первого этапа создания технопарка «Союз». Он создается для предприятий мебельного кластера, производители смогут на льготных условиях пользоваться находящимся там профессиональным оборудованием.
В рамках первого этапа, на который направляется более 335 млн рублей (большая часть - федеральные средства), планируются строительные работы на ул Центральной,1.
В проекте по созданию технопарка отмечается, что площадь участка – около 5,5 га. На нем имеются здание производственного корпуса №1, подлежащее реконструкции, нежилые строения, корпус №11, который нужно демонтировать для разворотной площадки, здание проектируемой котельной. Предусмотрены три въезда на территорию.
Также Пензенская область получила федеральное финансирование на создание индустриального парка «Мастер» в Сердобске, пишет ИА «Пенза-Пресс».
15 июля 2025, 18:29
Губернатор Олег Мельниченко с рабочей поездкой посетил несколько районов Пензенской области...15 июля 2025, 18:26
По поручению губернатора Олега Мельниченко на дорожное строительство и благоустройство Пензы дополнительно выделено 600 млн рублей...15 июля 2025, 18:24
В Пензе завершается ремонт котельной на Западной поляне15 июля 2025, 18:12
В Пензе проводили на пенсию заместителя начальника Главного управления МЧС по региону...15 июля 2025, 18:08
В Пензе будущие педиатры прошли первичную аккредитацию15 июля 2025, 18:05
В Пензенской области состоится татарский праздник «Сабантуй»15 июля 2025, 18:02
Пензячка получила более 2,3 миллиона рублей за мнимое трудоустройство15 июля 2025, 17:58
Сотрудники пензенской Госавтоинспекции провели рейд по выявлению и профилактике несоблюдения ПДД...