Юлия Солодилова - активный пользователь социальных сетей. Девушка частенько выходит в прямые эфиры, делясь со своими подписчиками интересными историями из жизни. Но на этот раз выпускница лицея №55 Пензы была готова рассказать о том, что сейчас волнует многих одиннадцатиклассников - как сдать успешно ЕГЭ и набрать 100 баллов по профильным предметам.

«У меня не возникало трудностей с изложением своих мыслей на бумаге. Самое главное, - найти в сочинении проблему, но и это тоже всегда получалось. Мне хватало в неделю несколько вариантов решать и столько же на уроках», - рассказала она.

Ответить на все интересующие вопросы, рассказать о том, как процедура Единого государственного экзамена происходит глазами самих школьников, выпускники прошлых лет готовы в рамках проекта «100 баллов для победы». Формат акции выбран не случайно: ровесникам куда проще донести необходимую информацию и успокоить друг друга.

«Цель акции - помочь выпускникам текущего года настроиться на положительную сдачу экзаменов, послушать советы от ребят, которые уже прошли через это и получили за ЕГЭ высокий балл», - сказала главный специалист-эксперт министерства образования Пензенской области Ольга Богданова.

Специалисты регионального минобра уже получили десяток подобных видео от выпускников прошлых лет. Ролики опубликованы на сайте ведомства, а также в официальных группах областного министерства образования в социальных сетях.

Поделиться
Новостная лента
18.06.2026 17:42
В Пензенской области задержали подозреваемого в сотрудничестве с ВСУ
18.06.2026 17:36
В Пензенской области подвели предварительные итоги ЕГЭ по русскому языку
18.06.2026 17:34
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с руководством «Русмолко» инвестиции в развитие производства
18.06.2026 17:32
В Каменке работает мобильный пункт сдачи крови
18.06.2026 17:30
На заседании правительства обсудили безопасность на пляжах
18.06.2026 14:06
В Пензе задержали девять мошенников, обманывавших пензенцев под видом ремонта техники
18.06.2026 14:04
В Пензе попрощаются с Героем России Александром Самокутяевым
18.06.2026 14:02
На заседании Совета Федерации обсудили устойчивое развитие муниципалитетов
Прямой эфир