Новая жизнь вечных хитов - так в четырёх словах описал суть задуманного музыкантами ведущий концерта в филармонии. Зритель не сомневался, что будет что-то необыкновенное, и не прогадал. В этот вечер любовь к року собрала в одном зале людей самых разных поколений. 
«Мы родились на той музыке, которую сейчас будут, наверное, играть», - прокомментировали Борис и Надежда Макаровы. 
«Жду фейерверка в душе. Тем более я услышала, что это наши пензенские музыканты будут играть. Они великолепны», - поделилась зритель Светлана Иванова.
Scorpions, Aerosmith, Deep Purple, Queen - эта когорта рок-великанов давно сама стала классической. При подготовке программы руководитель оркестра не ограничился просто заучиванием партий - спеть под их аккомпанемент пригласили тех, для кого рок - что-то больше, чем просто музыка. Так, настоящую феерию в зале устроили Дмитрий и Мария Букины. Не исполнившие, а прожившие «One Vision» Фредди Меркьюри. 
«Коллектив отнёсся к этому только положительно. Всем интересно поиграть что-то новое и ранее не игранное. Программа очень сложная и мы готовились к ней, ну где-то два с половиной месяца», - рассказал руководитель Пензенского муниципального духового оркестра Андрей Пригарев.
А ещё были рифы «Металлики», мелодии Пола Маккартни. Оркестр на одном дыхании сыграл 13 композиций. По секрету, Андрей Пригарев признался, что теперь на очереди русский рок. Но это будет подарком пензенцам к новому году. 
Поделиться
Новостная лента
09.09.2026 18:03
В Пензенской области задержали курьера, похитившего у пенсионерки 4,5 млн рублей
09.09.2026 17:20
В Пензе обсудили вопросы организации госзакупок
09.09.2026 17:00
В Пензе проходит международный конкурс чтецов «Слова подобны крыльям»
09.09.2026 16:46
В Пензе состоялся президентский совет Ассоциации профессиональных бухгалтеров и аудиторов
09.09.2026 13:19
Пензенец удостоен права ношения геральдического знака ОМОН I степени
08.09.2026 18:20
Театральный сезон в Пензе откроется бенефисом Сергея Казакова
08.09.2026 18:16
В лагере «Меридиан» стартовали восьмые учебно-тренировочные сборы отряда содействия полиции «Тигр»
08.09.2026 14:01
В Пензе прошел чемпионат области по кольцевым гонкам на квадроциклах
Прямой эфир