«Для нас и детей, которые занимаются здесь, это просто спорт, возможность улучшить свое здоровье и укрепить дух, но без медитаций», - рассказал проректор пензенской духовной семинарии Вадим Ершов.

Мнение духовенства разделяют и наставники ребят. Их обязанность - не просто воспитать умелых бойцов. В первую очередь, они должны быть людьми, любящими свою Родину, уважающими традиции и веру предков.

Соревнования собрали спортсменов из секций Пензы, Кузнецка и Белинского. Несмотря на разнообразие стилей единоборства, ушу и сейчас пользуется популярностью. Каждого новичка наставники предупреждают, что важны не столько победы, сколько внутренняя гармония.

«Результат приходит и уходит. Ты постоял на пьедестале, был первым, сошел с него, и ты опять такой же, как все. Придется снова кому-то что-то доказывать. Ушу дает возможность наслаждаться не только медалями или кубками, но и ежедневными открытиями внутри себя», - сказал тренер школы ушу Андрей Евдокимов.

По словам тренеров, интерес к данному единоборству в нашей стране будет только расти. Месяц назад этот вид спорта включили в программу Юношеских летних Олимпийских игр. Они пройдут в 2022 году (0+). Не исключено, что в состав сборной России могут войти и пензенские мастера.

Поделиться
Новостная лента
25.11.2025 18:09
В Пензе прошел всероссийский конкурс народной песни
25.11.2025 18:07
В Пензе наградили многодетных матерей
25.11.2025 18:06
В Пензе автовладельцам рекомендуют подготовить транспорт к зиме
25.11.2025 18:04
Пензенские студенты вышли в финал всероссийского чемпионата «Профессионалы»
25.11.2025 14:30
В Пензе открылась юбилейная выставка художника Юрия Юдина
25.11.2025 14:28
Воронежец потерял 11 тысяч рублей из-за мошенников в Пензе
24.11.2025 19:40
В Пензе обсудили актуальные тренды экономики и инвестиции
24.11.2025 19:35
Депутат Игорь Руденский встретился с активистами «Молодой Гвардии»
Прямой эфир