Зловонный запах из подвала дома №154а по улице Калинина распространился по всей округе. Больше остальных не повезло тем, кто живет на первом этаже многоэтажки в непосредственной близости от эпицентра коммунальной аварии. Жуткий смрад, признаются местные жители, мешает спать и принимать пищу.

Люди обратились с проблемой к коммунальщикам. Специалисты пообещали устранить прорыв и прочистить колодцы в кратчайшие сроки, однако столкнулись с внезапной трудностью: никто не знает, где находится канализационный люк.

«Сказали, что откачают воду из подвала после того, как водоканал его прочистит от мусора. Сегодня они нашли люк, а подвал все еще затапливает», - рассказала старшая по дому Ольга Головяшкина.

Злополучный колодец располагался на глубине около метра и был буквально под завязку забит мусором. Чтобы в случае очередной коммунальной аварии не пришлось вскрывать асфальт, специалисты «Горводоканала» вывели люк на поверхность.

Теперь дело за представителями МУПа, которые должны откачать воду из подвала. Жители многоэтажки надеются, что уже ничто не помешает коммунальщикам избавить их от неприятного запаха.

Поделиться
Новостная лента
23.10.2026 17:42
В Пензе открылся третий всероссийский фестиваль «Золотая рыбка»
23.10.2026 17:38
Губернатор Олег Мельниченко поручил рассмотреть участие агроколледжа в «Профессионалитете»
23.10.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко доложил о стабилизации ситуации с топливом в регионе
23.10.2026 17:34
Губернатор Олег Мельниченко посетил пензенский колледж пищевой промышленности
23.10.2026 17:30
В Пензенской области подвели итоги летней оздоровительной кампании
23.10.2026 14:04
В Пензе капремонт многоквартирных домов выполнен на 70%
23.10.2026 14:02
В пензенских школах проходят уроки безопасности перед осенними каникулами
23.10.2026 14:00
Студенты пензенского колледжа изготовили для бойцов СВО 20 печей-буржуек
Прямой эфир