«Penza Fest. Новый формат» закрылся под музыку Вивальди и не только. Кроме него, московские органистки в четыре руки и четыре ноги исполнили произведения еще нескольких классических авторов. Уровень владения инструментом они показали самый высокий.

«Постоянно идет работа над освоением какого-то нового репертуара и недавно мой любимый композитор Тициано Бедетти написал для меня и коллеги-арфистки, с которой я играю цикл «Арфа и орган», 24 пьесы», - рассказала органистка Олеся Кравченко.

У музыкальной пары есть собственный стиль работы. Они сами ведут свои концерты, рассказывая зачастую неизвестные широкой публике факты из жизни и творчества классиков. В этот раз еще одним сюрпризом стало их совместное выступление с пензенским струнным квартетом «Премьера».

«Олеся еще не выступала с ними, а мне выпала честь играть. Это блистательные музыканты, мы специально подготовили концерт Генделя для органа и струнного квартета», - поделилась органистка Анастасия Черток.

За время органного фестиваля перед пензенскими ее ценителями выступили артисты из обеих столиц, а также Саратова, Нижнего Новгорода и Томска. Но с его закрытием музыкальная жизнь на этой площадке не прекращается. Судя по афише «Пензаконцерта», впереди еще много интересного.

Поделиться
Новостная лента
16.12.2025 15:02
В Пензе прошла традиционная встреча выпускников первой детской музыкальной школы
16.12.2025 15:00
В Неверкинском районе задержали мужчину, выкопавшего 173 саженца липы
15.12.2025 17:15
В Пензенской области на карантин по ОРВИ закрыто 294 класса
15.12.2025 17:00
В пензенском ТЮЗе подвели итоги конкурса на лучшее елочное украшение
15.12.2025 14:12
Двое пензенцев ответят за экстремистскую символику на машинах
15.12.2025 11:27
В Пензе волонтёры общественных организаций готовят к отправке новую партию гумпомощи
15.12.2025 11:04
Экс-ведущие 11 канала Игорь Лакодин и Дмитрий Шалолашвили пообщались со слушателями радио «Экспресс»
15.12.2025 10:54
В Пензе состоялся конкурс управленческих команд школ «Штаб воспитательной работы»
Прямой эфир