На часах было 9:00, когда на перекрестке улиц Калинина, Кривозерье и Окружная произошло ДТП с участием сразу трех автомобилей - грузовик, Toyota и Land Rover. По словам очевидцев, отечественный большегруз, за рулем которого находился 43-летний водитель, спускался вниз по улице Окружной и задел две иномарки, стоявших перед светофором в ожидании разрешающего сигнала.

«Он задел две машины и поехал вниз на скорости, уже не смог затормозить, а я стоял первый. Больше за мной никого не было, в меня въехал. От чего мою машину выкинуло на встречку, на первую полосу, я чудом объехал другие автомобили», - рассказал водитель Land Rover Владимир.

Его машина с покореженным правым колесом оказалась в 50 метрах от двух других. Грузовик после удара опрокинулся, завалив дорогу землей, которую вез в кузове. Самосвал лег набок прямо на пешеходном переходе, у края проезжей части. Автомобиль Toyota врезался в ограждение, установленное вдоль дороги, и снес одну его секцию. По мнению свидетелей и участников аварии, у большегруза, скорее всего, отказали тормоза.

«В результате происшествия водитель грузовика получил телесные повреждения и после оказания медицинской помощи был отпущен», - прокомментировала старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по Пензе Юлия Филатова.

В обстоятельствах произошедшего предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД. По данному факту проводится проверка.

Поделиться
Новостная лента
15.05.2026 17:42
В Первомайском районе Пензы выявили нарушения благоустройства на муниципальных землях
15.05.2026 17:40
На аллее у фонда «Защитники Отечества» в Пензе спилили 27 больных ясеней и посадят новые деревья
15.05.2026 17:38
Архангельский театр кукол впервые приехал на гастроли в Пензу
15.05.2026 17:36
Вертолет санитарной авиации доставил пациентку из Каменки в Пензу за 20 минут
15.05.2026 17:34
Пензенские сотрудники УФСБ пресекли деятельность жителя Пермского края, причастного к госизмене
15.05.2026 14:55
В Тамалинском районе задержали пенсионера с арсеналом самодельного оружия
15.05.2026 14:53
На улице Кирова в Пензе в ДТП погиб мотоциклист
14.05.2026 19:30
Губернатор Олег Мельниченко обсудил развитие высшей школы с представителем Минобрнауки Алексеем Свистуновым
Прямой эфир