На часах было 9:00, когда на перекрестке улиц Калинина, Кривозерье и Окружная произошло ДТП с участием сразу трех автомобилей - грузовик, Toyota и Land Rover. По словам очевидцев, отечественный большегруз, за рулем которого находился 43-летний водитель, спускался вниз по улице Окружной и задел две иномарки, стоявших перед светофором в ожидании разрешающего сигнала.

«Он задел две машины и поехал вниз на скорости, уже не смог затормозить, а я стоял первый. Больше за мной никого не было, в меня въехал. От чего мою машину выкинуло на встречку, на первую полосу, я чудом объехал другие автомобили», - рассказал водитель Land Rover Владимир.

Его машина с покореженным правым колесом оказалась в 50 метрах от двух других. Грузовик после удара опрокинулся, завалив дорогу землей, которую вез в кузове. Самосвал лег набок прямо на пешеходном переходе, у края проезжей части. Автомобиль Toyota врезался в ограждение, установленное вдоль дороги, и снес одну его секцию. По мнению свидетелей и участников аварии, у большегруза, скорее всего, отказали тормоза.

«В результате происшествия водитель грузовика получил телесные повреждения и после оказания медицинской помощи был отпущен», - прокомментировала старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по Пензе Юлия Филатова.

В обстоятельствах произошедшего предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД. По данному факту проводится проверка.

Поделиться
Новостная лента
25.05.2026 17:42
В Пензе у филармонии прошла хоровая акция в честь Дня славянской письменности
25.05.2026 17:40
В Пензе открылась передвижная музейная экспозиция «Пенза — фронту»
25.05.2026 17:38
В пензенском дворце единоборств «Воейков» прошёл турнир по дзюдо
25.05.2026 17:36
В Пензе прошел фестиваль «Театральное ожерелье» с участием более 50 школьных коллективов
25.05.2026 17:34
В Пензе прошел конкурс кадровиков «Кадровое дело»
25.05.2026 17:32
Житель Кузнецка обманул приятеля на два миллиона рублей при продаже Mercedes
25.05.2026 17:30
«Горводоканал» переложил 400 метров сетей на улице Фурманова
25.05.2026 14:12
В Мокшанском районе школьное лесничество «Дубрава» получило форму и нашивки
Прямой эфир