Было установлено, что водитель Renault попытался объехать животное, выскочившее на проезжую часть. Однако машину занесло, и она вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с другим автомобилем. Пассажир иномарки получил смертельную травму. Подозрение пало на его попутчицу. 
«В ходе доследственной проверки девушка скрывала факт управления автомобилем, ссылаясь на то, что в момент ДТП она находилась в качестве пассажира, а автомобилем управлял погибший мужчина. Однако, независимо от версии обвиняемой, ее вина была установлена в том числе и с помощью камеры наружного видеонаблюдения, которая зафиксировала момент, когда водитель мужчина, остановившись на одной из улиц города Пензы, доверив управление своим автомобилем, пересел на пассажирское место, а девушка заняла место водителя», - поделился следователь отдела по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по области Денис Панченков.
Как позже выяснилось, мужчина решил научить подругу управлять автомобилем и уступил ей свое место. Водительских прав у девушки, находившейся за рулем, не было. Сейчас ей грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.
Поделиться
Новостная лента
13.03.2026 18:30
Жителя Пензы осудили за призывы к экстремизму
13.03.2026 17:44
В ПГУ прошел конкурс педагогического мастерства среди студентов «Педагогический дебют»
13.03.2026 17:42
В Пензе обсудили возможности и риски использования искусственного интеллекта в медиа
13.03.2026 17:40
Областной онкодиспансер в Пензе расширил возможности диагностики с помощью нового оборудования
13.03.2026 17:38
В Пензе проверили готовность муниципальных укрытий к приему населения
13.03.2026 17:36
По факту массового отравления в пензенской школе №78 возбуждено уголовное дело
13.03.2026 15:16
Жительница Кузнецка перевела мошеннику деньги за несуществующую поездку
13.03.2026 15:09
Инженерно-техническому подразделению пензенского ОМОН «Страж» исполнилось 32 года
Прямой эфир