Было установлено, что водитель Renault попытался объехать животное, выскочившее на проезжую часть. Однако машину занесло, и она вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с другим автомобилем. Пассажир иномарки получил смертельную травму. Подозрение пало на его попутчицу. 
«В ходе доследственной проверки девушка скрывала факт управления автомобилем, ссылаясь на то, что в момент ДТП она находилась в качестве пассажира, а автомобилем управлял погибший мужчина. Однако, независимо от версии обвиняемой, ее вина была установлена в том числе и с помощью камеры наружного видеонаблюдения, которая зафиксировала момент, когда водитель мужчина, остановившись на одной из улиц города Пензы, доверив управление своим автомобилем, пересел на пассажирское место, а девушка заняла место водителя», - поделился следователь отдела по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по области Денис Панченков.
Как позже выяснилось, мужчина решил научить подругу управлять автомобилем и уступил ей свое место. Водительских прав у девушки, находившейся за рулем, не было. Сейчас ей грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.
Поделиться
Новостная лента
19.06.2026 19:32
Военкомат и Госавтоинспекция Пензенской области провели брифинг по совместным рейдам
19.06.2026 17:44
В Пензе пройдёт благотворительная акция «Точка добра»
19.06.2026 17:40
В Пензе прошел конкурс профессионального мастерства среди сварщиков
19.06.2026 17:36
На интерактивном портале соцзащиты Пензенской области запустили чат-бот
19.06.2026 17:32
В Пензе открыли движение по улице Лозицкой после ремонта коллектора
19.06.2026 14:04
В каменской школе №4 прошел урок пожарной безопасности для младшеклассников
19.06.2026 14:02
В Пензе задержали подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
18.06.2026 19:30
В Пензе прошел гала-концерт фестиваля патриотической песни «Катюша»
Прямой эфир