За медали турнира, организованного всероссийским спортивным обществом «Локомотив», боролись грации от 6 лет и старше. Они продемонстрировали свое мастерство как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях.

«В первую очередь они борются сами с собой, а чтобы понравиться зрителям и своему тренеру, наверное, уже во вторую очередь. Любые соревнования - это волнения. Спортсмен может справиться с волнением, тогда у него получится. Если он не может, то, к сожалению, мало что получится», - отметила Наталья Зуева.

Проведение состязаний, в первую очередь, зависело от эпидобстановки в Пензе и других городах, поэтому большую часть времени спортсменки тренировались посредством видеосвязи со своими наставниками. На отработку элементов с партнерами по команде в зале давалось всего пару-тройку недель.

«Все дети и тренеры уже соскучились по соревнованиям, которых давно не было. Я очень рада, что эти соревнования одни из немногих остались в календарном плане минспорта РФ, и мы можем провести их в Пензе», - поделилась руководитель центра художественной гимнастики РФСО «Локомотив» Ирина Жебровская.

Поделиться
Новостная лента
27.02.2026 18:31
В Каменском районе определили лучшего воспитателя образовательной организации
27.02.2026 18:12
В Лермонтовской библиотеке состоялась презентация нового выпуска журнала «Сура»
27.02.2026 14:23
Ботанический сад в Пензе закроют для индивидуальных прогулок
26.02.2026 19:45
Зеркальная дата: 37 пар поженились в Пензенской области 26.02.2026
26.02.2026 17:45
Ветераны СВО из Мордовии провели совместную тренировку с пензенской командой «Дизель-следж»
26.02.2026 17:44
Житель Пензенской области оштрафован за финансирование экстремистской организации
26.02.2026 17:42
В Пензенской торгово-промышленной палате обсудили расширение сотрудничества с Таджикистаном
26.02.2026 17:39
Таджикская делегация посетила мебельное предприятие в Пензе
Прямой эфир