За медали турнира, организованного всероссийским спортивным обществом «Локомотив», боролись грации от 6 лет и старше. Они продемонстрировали свое мастерство как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях.

«В первую очередь они борются сами с собой, а чтобы понравиться зрителям и своему тренеру, наверное, уже во вторую очередь. Любые соревнования - это волнения. Спортсмен может справиться с волнением, тогда у него получится. Если он не может, то, к сожалению, мало что получится», - отметила Наталья Зуева.

Проведение состязаний, в первую очередь, зависело от эпидобстановки в Пензе и других городах, поэтому большую часть времени спортсменки тренировались посредством видеосвязи со своими наставниками. На отработку элементов с партнерами по команде в зале давалось всего пару-тройку недель.

«Все дети и тренеры уже соскучились по соревнованиям, которых давно не было. Я очень рада, что эти соревнования одни из немногих остались в календарном плане минспорта РФ, и мы можем провести их в Пензе», - поделилась руководитель центра художественной гимнастики РФСО «Локомотив» Ирина Жебровская.

Поделиться
Новостная лента
30.01.2026 19:30
В Пензе вручили народную премию «Люди любят» за лучшие проекты 2025 года
30.01.2026 18:27
В Нижнем Ломове при пожаре погибли двое мужчин
30.01.2026 18:25
В Сердобский район прибыл «Снежный десант» студенческих отрядов ПФО
30.01.2026 18:24
В Пензе молодые сотрудники СУ СК и школьные кадеты приняли присягу
30.01.2026 18:23
Участник СВО Антон Хрулёв провёл творческую встречу со студентами Пензы
30.01.2026 18:22
В Пензе проходит отборочный этап чемпионата «Профессионалы» среди автомехаников
30.01.2026 18:21
Из-за гололёда в Пензе резко выросло число травм
30.01.2026 15:44
Бывший сотрудник вневедомственной охраны Пензы осужден за получение взятки
Прямой эфир