«Мы говорим о дисциплинированном пациенте. Он принимал препараты и длительное время у него держалось давление в норме. Но изменилась резко погода, и этой дозы препарата ему не хватает. У него резко повышается давление, отмечаются головные боли, головокружение. Некоторых вынуждены даже госпитализировать. Некоторым мы выдаем листок нетрудоспособности, усиливаем терапию», - сообщила врач общей практики ГБУЗ «Городская поликлиника» Наталья Столярова.

Страдают метеозависимые не только от изменения температуры. Сильный ветер и обильные осадки так же влияют на самочувствие и работоспособность.

Людям, страдающим хроническими заболеваниями, врачи напоминают: в неблагоприятную погоду следует тщательнее следить за артериальным давлением, измеряя его до четырех раз в день. Кроме того, в это время лучше отказаться от тяжелой работы, в том числе и домашней.

Поделиться
Новостная лента
09.12.2025 14:48
В Пензе подвели итоги конкурса студенческих работ по антикоррупционной тематике
09.12.2025 14:46
УФСБ по Пензенской области возбудило уголовное дело о финансировании экстремистской организации
09.12.2025 14:44
Сотрудники МЧС Пензенской области сдали кровь в честь Дня Героев Отечества
09.12.2025 14:40
В Пензе обсудили взаимодействие государства с блогерами и новыми медиа
08.12.2025 17:38
Баскетбольная «Юность» одержала две победы над новосибирским «Динамо»
08.12.2025 17:36
В экокомплексе «Казеевка» стартовал всероссийский фестиваль «Новогоднее кружево»
08.12.2025 17:32
В Губернский кадетский корпус доставили трофейные образцы вооружения
08.12.2025 17:30
В Пензе возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества при подборе автомобилей
Прямой эфир