Если все получится, то это будет первая подобная поездка. Участвовать в ней будут ребята из различных образовательных учреждений. Им предстоит собрать информацию об уже открытых исторических памятниках, а если повезет, то и обнаружить новые. Кроме того, их ждет курс лекций по археологии. Разведку планируют провести по реке Труев в Кузнецком и Сосновоборском районах.
«В первую очередь, я полагаю, это все-таки развитие и научной мысли у детей, и чувства патриотизма, и любви к своей родине. Кроме археологических разведок, они увидят и природу, которую в городе наблюдать не могут. А там и река, и холмы, и луговина вся в цветах», - поделился директор центра историко-культурного наследия Института регионального развития Владимир Винничек.
Время на то, чтобы как следует продумать все детали экспедиции, еще есть. Провести ее планируют в конце мая - начале июня следующего года.
Поделиться
Новостная лента
18.03.2026 18:15
В Пензе пройдет форум «Новые горизонты» по вопросам налоговой реформы для бизнеса и бюджетников
18.03.2026 18:13
В Пензе прошел юбилейный цифровой мебельный форум с участием компаний из России и Китая
18.03.2026 18:09
Юлия Барановская посетила Пензенскую область для съемок проекта о многодетных семьях
18.03.2026 18:05
Валерий Запальский рассказал пензенским школьникам об истории воссоединения Крыма и новых регионов



