Для воспитанников кадетских классов провели экскурсию по экспертно-криминалистическому центру регионального управления МВД. Детям рассказали, как изучают следы, оставленные на месте преступления, какие виды криминалистических экспертиз проводят, а также показали, оборудование, на котором работают специалисты центра.
Особый интерес школьников вызвало отделение дактилоскопии. Экскурсанты смогли побыть в роли криминалистов и подозреваемых. У добровольцев сняли отпечатки пальцев и разрешили самим выполнить эту процедур.
Поделиться
Новостная лента
24.06.2026 18:35
Пензенец перевел мошенникам около 7 млн. рублей и отправил фотографии могил погибших участников СВО
24.06.2026 14:12
Полицейские задержали курьера мошенников, выманивших у пензячки более 18 миллионов рублей




