Хороши и в шахматах, и в футболе. На спартакиаде трудовых коллективов собрались самые активные работники пензенских предприятий. Каждому из них больше 25 лет, они успеваю работать, заботиться о своих семьях и заниматься спортом.

«Я искренне поздравляю вас с этим прекрасным традиционным, спортивным праздником. Очень приятно, что участников спартакиады становится все больше. Это говорит о том, что в трудовых коллективах все больше людей занимаются физической культурой и спортом», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Доказать свое превосходство в 11 видах испытаний не так-то просто. Например, участники соревновались в армспорте, настольном теннисе, перетягивании каната. На старт вышли 30 команд, каждая уверена в своей победе.

«Все дружные, смелые, бегуны, пловцы, теннисисты. У нас сильная команда», - рассказала участница соревнований Татьяна Чихранова

Татьяна Фадина лихо поднимает шестнадцатикилограммовую гирю. Спортсменка несколько лет занимается с тренером, это результат многочасовых занятий. Признается, что в условиях сельской местности такой навык очень полезен.

«Все дело в технике, есть если знать как правильно поднять гирю, то она становится подвластна человеку. Тренировки проходят три раза в неделю, это именно с гирей. А еще для занятия гиревым спортом нужно хорошее дыхание. Поэтому в оставшиеся три дня бегаем», - объяснила она.

По итогам соревнований сформируют сборную Пензенской области, которая отправится защищать честь региона во Всероссийской спартакиаде трудящихся. Финальный этап пройдет в Чебоксарах с 21 по 25 сентября.

Поделиться
Новостная лента
15.09.2026 17:44
Пензенским льготникам напомнили о выборе набора соцуслуг до 1 октября
15.09.2026 17:42
Пензенская область закупит еще 40 автобусов до конца года
15.09.2026 17:40
Во дворе на улице Попова в Пензе благоустроили территорию
15.09.2026 17:36
В Пензе прошел праздник «От сердца семьи — к единству страны»
15.09.2026 17:34
В Пензе выявили подпольный покерный клуб
15.09.2026 17:32
В Каменку с концертом приехал ансамбль «Горница»
14.09.2026 19:30
На набережной Спутника прошел экофестиваль фонда «Экосфера»
14.09.2026 17:40
День города в Пензе прошел без серьезных нарушений
Прямой эфир