На дорожках дворца спорта «Сура» - как совсем юные атлеты, так и опытные спортсмены, имеющие за плечами не один международный старт. Цель каждого в зависимости от возраста - попасть на чемпионат или первенство страны. И если молодежь старается привлечь к себе внимание тренеров национальной сборной, то цель мастеров - набрать оптимальную форму и отработать все возможные дистанции.

«Мне кажется, старты - это и есть мотивация. Здесь соревнуешься, готовишься к каждой дистанции, с соперниками намного интереснее. На тренировке приходится себя заставлять», - сказала мастер спорта международного класса по плаванию Виктория Андреева.

В 2019 году первый рекорд чемпионата Приволжского федерального округа был поставлен еще до начала заплывов: участниками турнира стали 765 спортсменов. 160 из них представляют Пензенскую область. Также в программу соревнований впервые включили заплывы на пять километров.

«Для этих спортсменов время будет выделено дополнительно после соревнований. Конечно, это своего рода нагрузка и для судейской бригады, потребуются еще порядка трех-четырех часов», - рассказала главный судья соревнований Людмила Карпова.

Завершатся чемпионат и первенство округа по плаванию 1 марта (0+). В течение четырех дней спортсмены разыграют комплекты наград в 17 индивидуальных видах программы и эстафетах. По итогам турнира будет сформирована сборная региона, которая в апреле выступит на чемпионате России в Москве (0+).

Поделиться
Новостная лента
20.10.2025 15:50
В Пензе прошел концерт памяти основателя ансамбля «Зоренька»
20.10.2025 15:35
В Пензе завершили капремонт детского сада №109
20.10.2025 15:20
В ПГУ стартовал традиционный конкурс «Первокурсник»
17.10.2025 19:28
В Пензе подвели итоги археологического сезона
17.10.2025 19:26
В Городищенском районе готовят праздничную программу ко Дню народного единства
17.10.2025 19:18
В Пензе продолжаются занятия в «Школе ЖКХ» для жителей
17.10.2025 15:20
В Пензе открылся слет молодых учителей географии
17.10.2025 15:15
В Иссинском лицее создали аграрный класс
Прямой эфир