Пензенские пловцы возвращаются к соревнованиям. Прошлый год выдался скомканным, поэтому они рассчитывают, что в этом ничто не помешает им тренироваться и выступать. Чемпионат области стал первым крупным стартом 2021-ого. Правда, времени на раскачку нет. С первых заплывов нужно показывать лучшие секунды.

«Неплохие результаты показывают наши юниоры и юноши. Стоит отметить мастеров спорта. От них мы в дальнейшем ожидаем хороших результатов», - поделилась главный судья чемпионата и первенства Пензенской области по плаванию Ольга Суркова.

Турнир собрал более 200 спортсменов со всей Пензенской области. Одни - только начинают свой путь в спорте. Другие - выстраивают план подготовки таким образом, чтобы в оптимальной форме подойти к Олимпийским играм, даже несмотря на то, что их могут вновь отменить.

«Я готовлюсь если не к Олимпиаде, то к другим стартам. В любом случае уже хочется показать свой лучший результат. Январь все-таки больше базовый. Мы с тренером поменяли стратегию и включаем специальную работу», - прокомментировал мастер спорта международного класса, участник чемпионата Пензенской области по плаванию Егор Павлов.

По итогам чемпионата и первенства региона будет сформирована сборная Пензенской области, которая выступит на турнире окружного уровня. В ее состав войдут 80 человек. Кроме того, пять лучших юниоров и юниорок отправятся на второй этап Спартакиады молодежи России.

Поделиться
Новостная лента
17.04.2026 19:33
В Пензе стартовала акция «Неделя без турникетов» для профориентации молодежи
17.04.2026 19:02
В Каменке прошел областной семинар работников культуры: 40 специалистов обменялись опытом работы с молодежью
17.04.2026 19:00
Ветеран-чернобылец Валерий Казаков встретился со студентами колледжа транспортных технологий
17.04.2026 18:59
Депутат Иван Николаев и строители передали бойцам электровелосипеды и аккумуляторы
17.04.2026 18:58
В Пензе прошел рейд по тонировке: нарушителям грозит штраф 500 рублей
17.04.2026 18:57
Пензенец вынес из офиса электроинструменты и телевизор на 40 тысяч рублей
17.04.2026 18:56
С начала сезона от укусов клещей пострадали 75 пензенцев, в том числе 29 детей
17.04.2026 18:54
В пензенской Гордуме обсудили меры борьбы с нецелевым использованием питбайков подростками
Прямой эфир