К выращиванию растительных наркотиков житель Пензы подошел основательно. В прямом смысле подпольную лабораторию он организовал в подвале собственного дома. На первом этаже - семейный быт: жена и ребенок. Во время оперативной съемки мужчина сперва пытался себя оправдать, а после признал, что наркотики - это зло.

Задержанный пытался заверить оперативников, что весь урожай потреблял исключительно сам, однако оперативники обнаружили подпольную лабораторию как раз по наводке одного из его покупателей.

«Было установлено, что он изготавливал данные наркотические средства для сбыта. При документировании его деятельности были определены и другие участники противоправной деятельности, которые покупали у данного гражданина наркотическое средство. Их также задержали», - прокомментировал заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Власов.

Из подпольной нарколаборатории правоохранители изъяли 23 куста растительного наркотика и около одного килограмма готовой продукции. Сейчас в отношении пензенца заведены три уголовных дела - за выращивание, хранение и сбыт наркотиков.

Поделиться
Новостная лента
10.02.2026 19:30
Пензенские учёные разработали новый хирургический зажим
10.02.2026 17:25
В Пензе пройдет финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги
10.02.2026 17:24
В Пензе школьники представили культуру разных народов на фестивале
10.02.2026 14:52
В Пензе проходит неделя книгодарения
10.02.2026 14:51
В музее Пензенской епархии представили личные вещи священномученика Августина
10.02.2026 14:47
В Пензе задержали подозреваемых в организации канала для мошенников
09.02.2026 18:02
В Сердобске прошел фестиваль авторской песни «Большая медведица»
09.02.2026 18:02
В Пензе начали проводить операции на глазах с помощью нового лазера
Прямой эфир