Девять призеров и все женщины. Кто еще сможет с предельной заботой отнестись к финансам других? Лучшие бухгалтеры несколько дней боролись за звание самого лучшего специалиста в четырех номинациях. Екатерина Мещерякова взяла сразу три диплома. Сотрудник пенсионного фонда стала лучшим налоговым консультантом, бухгалтером бюджетной организации и коммерческой фирмы

«Я работаю бухгалтером уже 12 лет, сразу с институтской скамьи. Изучаю по сфере деятельности что-то постоянно, приходится изучать законодательство и дополнительно проходить курсы, есть переподготовка», - рассказала победитель областного конкурса профессионального мастерства «Бухгалтер года» Екатерина Мещерякова.

Девушка признается: в электронных заданиях, через которые пришлось пройти участникам, все ситуации из жизни. Конкурс в нашем регионе проходит уже в шестой раз. Традиционно пензенские специалисты считаются одними из лучших в стране.

«Три года подряд мы показали лучшие результаты в конкурсе «Лучший бухгалтер России», - отметил организатор областного конкурса профессионального мастерства «Бухгалтер года» Владислав Чернецов.

На региональном уровне определили четырех победителей. Однако в 2020 году на всероссийский конкурс они не поедут - не хватило контрольных баллов.

Поделиться
Новостная лента
13.03.2026 18:30
Жителя Пензы осудили за призывы к экстремизму
13.03.2026 17:44
В ПГУ прошел конкурс педагогического мастерства среди студентов «Педагогический дебют»
13.03.2026 17:42
В Пензе обсудили возможности и риски использования искусственного интеллекта в медиа
13.03.2026 17:40
Областной онкодиспансер в Пензе расширил возможности диагностики с помощью нового оборудования
13.03.2026 17:38
В Пензе проверили готовность муниципальных укрытий к приему населения
13.03.2026 17:36
По факту массового отравления в пензенской школе №78 возбуждено уголовное дело
13.03.2026 15:16
Жительница Кузнецка перевела мошеннику деньги за несуществующую поездку
13.03.2026 15:09
Инженерно-техническому подразделению пензенского ОМОН «Страж» исполнилось 32 года
Прямой эфир