Девять призеров и все женщины. Кто еще сможет с предельной заботой отнестись к финансам других? Лучшие бухгалтеры несколько дней боролись за звание самого лучшего специалиста в четырех номинациях. Екатерина Мещерякова взяла сразу три диплома. Сотрудник пенсионного фонда стала лучшим налоговым консультантом, бухгалтером бюджетной организации и коммерческой фирмы

«Я работаю бухгалтером уже 12 лет, сразу с институтской скамьи. Изучаю по сфере деятельности что-то постоянно, приходится изучать законодательство и дополнительно проходить курсы, есть переподготовка», - рассказала победитель областного конкурса профессионального мастерства «Бухгалтер года» Екатерина Мещерякова.

Девушка признается: в электронных заданиях, через которые пришлось пройти участникам, все ситуации из жизни. Конкурс в нашем регионе проходит уже в шестой раз. Традиционно пензенские специалисты считаются одними из лучших в стране.

«Три года подряд мы показали лучшие результаты в конкурсе «Лучший бухгалтер России», - отметил организатор областного конкурса профессионального мастерства «Бухгалтер года» Владислав Чернецов.

На региональном уровне определили четырех победителей. Однако в 2020 году на всероссийский конкурс они не поедут - не хватило контрольных баллов.

Поделиться
Новостная лента
30.10.2026 18:50
В областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова состоялась презентация учреждений культуры Иссинского района
30.10.2026 17:35
Александр Бардин выступил в Пензе с программой «Кучерявый вечер»
30.10.2026 14:56
Пензячка лишилась более 9 миллионов рублей после звонка из управляющей компании
30.10.2026 14:44
В Пензе состоялся вечер памяти маэстро Владимира Каширского
29.10.2026 17:44
В Пензенской области прошел чемпионат пилотирования дронов «Пилоты будущего»
29.10.2026 17:38
В Пензе открылась юбилейная конференция «Христианство и педагогика: история и современность»
29.10.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко посетил Никольский район
29.10.2026 17:34
Губернатор Олег Мельниченко осмотрел никольскую районную больницу
Прямой эфир