Девять призеров и все женщины. Кто еще сможет с предельной заботой отнестись к финансам других? Лучшие бухгалтеры несколько дней боролись за звание самого лучшего специалиста в четырех номинациях. Екатерина Мещерякова взяла сразу три диплома. Сотрудник пенсионного фонда стала лучшим налоговым консультантом, бухгалтером бюджетной организации и коммерческой фирмы

«Я работаю бухгалтером уже 12 лет, сразу с институтской скамьи. Изучаю по сфере деятельности что-то постоянно, приходится изучать законодательство и дополнительно проходить курсы, есть переподготовка», - рассказала победитель областного конкурса профессионального мастерства «Бухгалтер года» Екатерина Мещерякова.

Девушка признается: в электронных заданиях, через которые пришлось пройти участникам, все ситуации из жизни. Конкурс в нашем регионе проходит уже в шестой раз. Традиционно пензенские специалисты считаются одними из лучших в стране.

«Три года подряд мы показали лучшие результаты в конкурсе «Лучший бухгалтер России», - отметил организатор областного конкурса профессионального мастерства «Бухгалтер года» Владислав Чернецов.

На региональном уровне определили четырех победителей. Однако в 2020 году на всероссийский конкурс они не поедут - не хватило контрольных баллов.

Поделиться
Новостная лента
02.03.2026 14:42
В УМВД обсудили новые меры профилактики кибермошенничества в Пензенской области
02.03.2026 14:38
Студенты пензенского колледжа изготавливают печи для бойцов в зоне СВО
02.03.2026 14:34
Потолок обрушился в квартире пенсионерки на Кирова из-за бездействия управляющей компании
27.02.2026 18:31
В Каменском районе определили лучшего воспитателя образовательной организации
27.02.2026 18:12
В Лермонтовской библиотеке состоялась презентация нового выпуска журнала «Сура»
27.02.2026 14:23
Ботанический сад в Пензе закроют для индивидуальных прогулок
26.02.2026 19:45
Зеркальная дата: 37 пар поженились в Пензенской области 26.02.2026
26.02.2026 17:45
Ветераны СВО из Мордовии провели совместную тренировку с пензенской командой «Дизель-следж»
Прямой эфир