Девять призеров и все женщины. Кто еще сможет с предельной заботой отнестись к финансам других? Лучшие бухгалтеры несколько дней боролись за звание самого лучшего специалиста в четырех номинациях. Екатерина Мещерякова взяла сразу три диплома. Сотрудник пенсионного фонда стала лучшим налоговым консультантом, бухгалтером бюджетной организации и коммерческой фирмы

«Я работаю бухгалтером уже 12 лет, сразу с институтской скамьи. Изучаю по сфере деятельности что-то постоянно, приходится изучать законодательство и дополнительно проходить курсы, есть переподготовка», - рассказала победитель областного конкурса профессионального мастерства «Бухгалтер года» Екатерина Мещерякова.

Девушка признается: в электронных заданиях, через которые пришлось пройти участникам, все ситуации из жизни. Конкурс в нашем регионе проходит уже в шестой раз. Традиционно пензенские специалисты считаются одними из лучших в стране.

«Три года подряд мы показали лучшие результаты в конкурсе «Лучший бухгалтер России», - отметил организатор областного конкурса профессионального мастерства «Бухгалтер года» Владислав Чернецов.

На региональном уровне определили четырех победителей. Однако в 2020 году на всероссийский конкурс они не поедут - не хватило контрольных баллов.

Поделиться
Новостная лента
10.06.2026 17:38
В Пензе прошло выездное совещание Бюро Центрального Совета ветеранов
10.06.2026 14:12
Жителя Пензенской области будут судить за финансирование экстремизма
10.06.2026 14:10
Следователи СК отработали на полигоне осмотр мест происшествий
10.06.2026 14:08
Участники проекта «Молот» соревнуются в интеллектуальном квизе
10.06.2026 14:06
В Пензе начала работу школа юных краеведов «Искра»
10.06.2026 14:04
В двух ночных клубах Пензы изъяли игровые автоматы
10.06.2026 14:00
Над Пензой и областью сбили два беспилотника
09.06.2026 19:32
В мэрии Пензы вручили паспорта юным активистам в преддверии Дня России
Прямой эфир