Иван Белозерцев отметил, что среди задержанных были и таксисты, которые, в большинстве случаев, работали без лицензии. Глава региона предложил ужесточить правила приема на работу водителей, в том числе, - рассмотреть возможность включения в трудовой договор пункта добровольного прохождения химико-токсикологических исследований.

«Предлагаю рассмотреть возможность включения в трудовые договоры обязательства о прохождении химико-токсикологических исследований при устройстве на работу. Если это не противоречит федеральному законодательству, то можно рассмотреть, внедрить», - сказал губернатор.

Возможно, в скором времени проверять водителей при трудоустройстве будут и на наличие уголовных или административных нарушений, связанных с оборотом наркотиков.

Требования ужесточатся и в отношении действующих сотрудников. Количество медицинских осмотров возрастет, причем они станут внеплановыми.

Поделиться
Новостная лента
08.10.2026 14:04
В УФСБ по Пензенской области передали в суд дело о госизмене
07.10.2026 17:42
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с представителем «Росатома» Александром Горовым развитие Заречного
07.10.2026 17:38
Под Кузнецком в ДТП с тремя машинами погибла женщина
07.10.2026 17:34
На заседании правительства Пензенской области обсудили командно-штабную тренировку и диспансеризацию
07.10.2026 17:32
Пензенская «Юность» дважды обыграла «Надежду» на старте сезона
07.10.2026 14:06
Над Пензенской областью уничтожили три беспилотника
07.10.2026 14:04
В Пензе убирают листву и готовят клумбы к зиме
07.10.2026 14:02
В Пензе завершили расследование дела о мошенничестве с участниками СВО
Прямой эфир