Лишь 200 работ из более чем двух тысяч присланных, были отобраны для участия в конференции «Земля родная». Теперь членам жюри предстоит ознакомиться с презентациями юных исследователей и выявить лучших из лучших. По одному победителю в каждой из десяти научных секций. В их числе: «Этнография», «Культурное наследие», «Экология».

«Будет все зависеть от того, как ребенок преподнесет, защитит свою работу. Все, что он исследовал с преподавателями, руководителями своего проекта. Ему нужно будет показать и доказать, что это исследование. Эта уникальная работа, которой он занимался, она стоит награды, стоит быть лучшей», - рассказала старший методист многофункционального туристско-спортивного центра Пензенской области Елена Павлова.

По словам организаторов, неизменно, из года в год, самые популярные у школьников темы – «Военная история» и «Краеведение». И здесь нужно очень постараться, чтобы превзойти конкурентов.

«Ни разу не было такого, пока ты сидишь на секции, что скучно и не интересно. Очень много интересных фактов о своих дедах, прадедах дети выясняют и в интересной манере преподносят на этой конференции», - прокомментировал директор многофункционального туристско-спортивного центра Пензенской области Павел Зелепугин.

Работы победителей областной конференции отправят на всероссийский конкурс «Отечество». Он пройдет в Москве в начале будущего года.

Поделиться
Новостная лента
08.12.2025 17:38
Баскетбольная «Юность» одержала две победы над новосибирским «Динамо»
08.12.2025 17:36
В экокомплексе «Казеевка» стартовал всероссийский фестиваль «Новогоднее кружево»
08.12.2025 17:32
В Губернский кадетский корпус доставили трофейные образцы вооружения
08.12.2025 17:30
В Пензе возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества при подборе автомобилей
08.12.2025 14:26
Футзальный клуб «Лагуна-УОР» одержал победу над «Авророй»
08.12.2025 14:24
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
08.12.2025 14:20
В Пензе стартовали региональные традиционные Рождественские чтения
08.12.2025 14:18
В Каменском районе прошел зональный этап проекта «Футзал в школу»
Прямой эфир