Лишь 200 работ из более чем двух тысяч присланных, были отобраны для участия в конференции «Земля родная». Теперь членам жюри предстоит ознакомиться с презентациями юных исследователей и выявить лучших из лучших. По одному победителю в каждой из десяти научных секций. В их числе: «Этнография», «Культурное наследие», «Экология».

«Будет все зависеть от того, как ребенок преподнесет, защитит свою работу. Все, что он исследовал с преподавателями, руководителями своего проекта. Ему нужно будет показать и доказать, что это исследование. Эта уникальная работа, которой он занимался, она стоит награды, стоит быть лучшей», - рассказала старший методист многофункционального туристско-спортивного центра Пензенской области Елена Павлова.

По словам организаторов, неизменно, из года в год, самые популярные у школьников темы – «Военная история» и «Краеведение». И здесь нужно очень постараться, чтобы превзойти конкурентов.

«Ни разу не было такого, пока ты сидишь на секции, что скучно и не интересно. Очень много интересных фактов о своих дедах, прадедах дети выясняют и в интересной манере преподносят на этой конференции», - прокомментировал директор многофункционального туристско-спортивного центра Пензенской области Павел Зелепугин.

Работы победителей областной конференции отправят на всероссийский конкурс «Отечество». Он пройдет в Москве в начале будущего года.

Поделиться
Новостная лента
30.04.2026 18:49
«Школа ЖКХ» учит пензенцев благоустройству дворов и взаимодействию с коммунальщиками
30.04.2026 18:47
В Пензенской области расширят меры поддержки будущих мам и новорожденных
30.04.2026 18:41
В Пензенской области ввели режим ЧС из-за переувлажнения почвы и гибели посевов
30.04.2026 18:39
Женщина-арбитр из Пензы Мария Хубаева судит регбийные матчи
30.04.2026 14:33
Детям до 14 лет нужно подтвердить гражданство штампом в свидетельстве о рождении
29.04.2026 18:50
В Индерке прошел семинар учителей татарского языка, посвященный 140-летию Габдуллы Тукая
29.04.2026 18:48
Пензенские полицейские раскрыли разбойное нападение на офис МФО, совершенное в 2023 году
29.04.2026 18:44
Ильдар Усманов провел утренний рейд в Первомайском районе: мусор, незаконные вывески и разбитая лестница
Прямой эфир