Почти на двух тысячах квадратных метрах здания столовой бывшего завода точных приборов теперь будут готовить специалистов для работы на инновационных предприятиях. В Пензе откроют филиал Российской государственной академии интеллектуальной собственности - высшего учебного заведения, которое расположено в Москве.

«Поскольку у академии тут была недвижимость, мы решили возродить филиал. Все согласонва с министерством образования. В 2021 году уже начинаем ремонтные работы», - поделилась ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности Александра Аракелова.

«Это возможность обучаться нашим студентам и из других регионов. Нам действительно нужны такие специалисты, которые могли бы работать в этой сфере», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Кстати, РГАИС - это единственная государственное учебное заведение в нашей стране, которое выпускает специалистов подобного профиля. В пензенском филиале планируется давать не только высшее, но и среднее профессиональное образование.

Во время рабочего визита в нашу область Александра Аракелова так же приняла участие в межрегиональном онлайн-семинаре. Там обсудили, как интеллектуальная собственность помогает в развитии инноваций и повышении экономической устойчивости страны.

Поделиться
Новостная лента
14.06.2026 11:30
В Кузнецке прошел всероссийский фестиваль «Кузнецкий рубеж»
14.06.2026 11:28
Группа «Отец и сын» выступила на площади Ленина в честь 30-летия «11 канала»
12.06.2026 17:42
Во дворе дома на Лобачевского прошел праздник в рамках проекта «Пензенское лето»
12.06.2026 17:38
На фестивале угощений в День России пензенцы попробовали плов от узбекской общины
12.06.2026 17:34
На улице Московской открыли обновленную Галерею почета и славы Пензенской области
12.06.2026 17:32
В правительстве Пензенской области открылся третий этап выставки в рамках проекта «Земляки»
11.06.2026 19:30
В Пензе обсудили подготовку к 300-летию Александра Суворова с участием ветеранов из России и Беларуси
11.06.2026 17:48
В Пензе открылся Иннокентьевский фестиваль церковного искусства «Видеть и слышать»
Прямой эфир