Первые награды вручали еще до стартового вбрасывания. Чествовали игроков студенческой сборной Пензенской области, которые стали лучшими в Приволжском федерально округе. Однако та победа уже осталась в прошлом. Теперь им вновь надо доказывать, что они лучшие в регионе - каждому в составе команды своего вуза.

«В основу были положены обращения курсантов артиллерийского института, которые сказали: «Хотим играть». Обратился к ректорам, они поддержали и у нас сформировались команды. Идет развитие студенческого спорта», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Такой турнир в нашем регионе проводят уже в третий раз. Как и год назад в нем принимают участие команды пяти крупнейший вузов области. В прошлый раз чемпионами стали представители университета архитектуры и строительства. Однако их соперники из государственного университета намерены взять реванш. Тем более, что именно они составляют основу студенческой сборной региона.

«Игра была равная, просто один момент решил всю игру. Сейчас у нас друга сборная, будет совершенно другой матч. Готовы опять выигрывать. Победа придала уверенности, и мы сейчас готовы добиваться все больших вершин», - прокомментировал игрок Пензенского государственного университета Сергей Белов.

Команды сыграют по круговой системе. Причем на этот раз соревнования получатся более длительными и завершатся лишь в 2021 году.

«Мы видим, что с каждым годом этот турнир становится все более популярным и значимым, к нему уже готовятся. Результаты говорят сами за себя. Мы такое мероприятие сейчас поддерживаем и сделаем все, чтобы соревнования прошли в честной борьбе», - сказал министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

А уже на следующей неделе в борьбу за титул чемпиона вступят представители средне-специальных учебных заведений региона.

Поделиться
Новостная лента
05.12.2025 20:19
В Пензенской области возросло число ДТП с участием пешеходов
05.12.2025 20:18
В краеведческом музее Пензы открылась выставка «Старый добрый Новый год»
05.12.2025 20:17
Пензенская музыкальная школа № 2 отмечает 80-летний юбилей
05.12.2025 14:59
В ПГУ вручили первую премию «Спортсмен года»
05.12.2025 14:56
Молодой пензенский пианист Андрей Усков выступил с домашним концертом
05.12.2025 14:33
В Пензе изъяли почти 4000 патронов в квартире пенсионера
04.12.2025 17:56
В Пензе открылся тринадцатый зимний сезон проекта «Детский спорт»
04.12.2025 17:53
Пензенское УФСБ пресекло противоправную деятельность местного жителя
Прямой эфир