Идея акции принадлежит коллективу правительства Пензенской области. К ней присоединились сотрудники органов госвласти, размещенных в здании на ул. Московской, 75, а также администрации города.

«Это дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны, напоминание об их бессмертном подвиге», - отметили в пресс-центре облправительства.

Отмечено, что на ул. Московской, 75, где сейчас - правительство региона, раньше располагался Дом Советов. Его возвели в 1959 году, но в годы войны сотрудники обкома и облисполкома, как и все, отправлялись служить. На первом этаже здания находится мемориальный уголок, где установлена доска памяти с именами тех, кто не вернулся домой, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
26.06.2026 17:42
Жителя Пензенской области подозревают в государственной измене
26.06.2026 14:08
Депутаты Пензенской гордумы на очередной сессии рассмотрели более 20 вопросов
25.06.2026 18:48
В ККЗ «Пенза» творческий сезон закрыли гала-концертом
25.06.2026 18:46
На улице Ладожской в Пензе погиб 18-летний питбайкер
24.06.2026 19:02
Бессоновский район принял площадки движения «За медицину здорового долголетия»
24.06.2026 18:35
Пензенец перевел мошенникам около 7 млн. рублей и отправил фотографии могил погибших участников СВО
24.06.2026 18:03
На улице Суворова в Пензе проводят опиловку сухих и аварийных деревьев
24.06.2026 14:12
Полицейские задержали курьера мошенников, выманивших у пензячки более 18 миллионов рублей
Прямой эфир