По словам главы горадминистрации, в рамках субботников мусор убирали, но свалили его в кучи, а надо доводить дело до конца и вывозить его.
«Это наша святая обязанность. У нас каждую неделю - санитарная пятница, надо в ее рамках эту работу проводить», - подчеркнул Виктор Кувайцев и дал соответствующее поручение вице-мэру Юрию Ильину.
Напомним, горожане не раз жаловались на залежи мусора на кладбищах. В жаркую погоду он может стать причиной пожара. Так, из-за загоревшейся свалки пострадало Митрофаньевское кладбище, пишет ИА «Пенза-Пресс».
Поделиться
Новостная лента
24.04.2026 18:16
Депутаты Заксобрания приняли законы о QR-кодах для льготного проезда и запрете энергетиков для детей
24.04.2026 18:14
Губернатор Олег Мельниченко запустил ротацию управленцев и потребовал навести порядок в Пензе к майским праздникам



