23 марта 2016, 20:04Происшествия
В Пензе пять школьниц жестоко избили свою подругу и сняли происходящее на видео. После того, как ролик попал в Интернет, происшествие получило всеобщую огласку. Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники Следственного комитета.
23 марта жестокое видео стало самым обсуждаемым и просматриваемым среди интернет-пользователей Пензенской области. Информационный портал LifeNews выложил материал, снятый пензенскими школьницами, которые избили свою подругу. ЧП произошло в Тепличном районе.
По факту причинения группой лиц телесных повреждений несовершеннолетней девушке сотрудниками полиции проводится проверка.
«По размещенному в Сети видео полицейскими были установлены все участницы произошедшего. Ими оказались пять учениц из разных учебных заведений областного центра в возрасте от 13 до 16 лет», – сообщила старший инспектор отдела полиции №4 УМВД России по г. Пензе Наталья Прозорова.
После публикации видео в Интернете юных злоумышленниц узнали многие их знакомые, которые разместили в социальных сетях ссылки на их личные странички. На некоторых девочек посыпались оскорбления.
Что же касается пострадавшей, она учится в шестом классе школы №57. Ее родители с 2010 года лишены родительских прав. Бабушка пострадавшей шестиклассницы, с которой та проживает, скрыла факт насилия, который, как оказалось, произошел еще 4 марта.
Отсутствие ее в школе на следующий день было объяснено классному руководителю болезнью девочки. В учебном заведении она появилась десять дней спустя.
«Те девочки, которые избивали, воспитываются в неполных семьях. Родители у всех разведены. Мамы проживают совершенно с другими мужьями. Я думаю, причина их агрессии кроется в условиях, в которых они воспитываются. Поэтому все девчонки во всех школах характеризуются как сложные в поведении, неуправляемые, агрессивные, непослушные, но при этом достаточно активные, спортивные и так далее.
Задача заключается том, чтобы принять все меры к тому, чтобы скорректировать поведение девочек, поскольку у них впереди – вся жизнь», – сказала уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.
«Можно, конечно, работать с последствиями, но главное – предупреждение таких ситуаций», – отметил заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Кривов.
Причиной жестокости школьниц могла стать сломанная сигарета. Якобы шестиклассница сломала сигарету одной из знакомых во время прогулки. Из-за этого они поссорились и «забили стрелку».
На встречу школьница пришла одна, а ее оппонентка – с четырьмя подругами. Вместе они избили учащуюся.
В настоящее время сотрудники полиции, Следственного комитета и прокуратуры устанавливают все обстоятельства произошедшего. По завершении проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.
30 апреля 2025, 19:27
За год выросло количество размещенных в пензенских отелях и санаториях граждан30 апреля 2025, 19:12
В Пензе состоялся шахматный турнир в память о Герое России Александре Сергееве30 апреля 2025, 19:09
В Пензе отметили День пожарной охраны России30 апреля 2025, 19:06
Пенза присоединилась к акции памяти в честь 80-летия водружения Знамени Победы над Рейхстагом...30 апреля 2025, 19:03
В Пензенской области за квартал произвели почти четверть мяса птицы в ПФО30 апреля 2025, 19:02
Пензенцы высадили более 60 деревьев в сквере «Семейный»30 апреля 2025, 18:58
В Пензе расширили список граждан, получивших звание участников СВО30 апреля 2025, 18:56
Губернатор Олег Мельниченко и хоким Самаркандской области Адиз Бобоев подписали соглашение о сотрудничестве...