21 июня Smart Build-2016 собрал проектировщиков и застройщиков города и региона, представителей рынка строительных материалов, а также дилеров строительной и отделочной продукции.

Спикерами стали специалисты строительной отрасли из Москвы, Нижнего Новгорода, Ярославля и Республики Беларусь, которые осветили самые острые вопросы отечественного строительства, внедрения и развития новых строительных материалов и технологий.

«Организация этой конференции была вызвана необходимостью собрать в одном месте всех участников строительного процесса, начиная от проектировщиков и заканчивая непосредственно строительными компаниями. Именно такие встречи позволяют улучшить качество строительства и повысить эффективность работы строительных компаний и производителей», - пояснила генеральный директор группы компаний «Ростум» Елена Прохорова.

По словам специалистов, строительство - одна из самых консервативных отраслей. Цель Smart Build, в том числе, - продвинуть на рынок новые решения, которые позволят повысить качество жилья.

«Тема конференции - очень интересная и актуальная. Если говорить о строительном рынке, то на нем можно чего-то добиться только когда внедряешь действительно новые технологии, и они более экономичны, чем то, что было ранее», - сказал заместитель директора филиала РУП «Институт Бел НИИС» из города Бреста в Республике Беларусь Валерий Деркач.

Подобные новинки от компании «Ростум-Строительные материалы» - крупноформатные силикатные блоки «Блок 5» и «Блок 8» были представлены на специальном полигоне, развернутом на Юбилейной площади.

Насыщенная программа конференции завершилась приятным бонусом от компании Bundex - розыгрышем поездки на Октоберфест в Мюнхен. За один день Smart Build посетило более полутора сотен представителей строительной индустрии.

В 2017 году организаторы планируют сделать конференцию еще более масштабной.

Поделиться
Новостная лента
19.01.2026 17:42
В театре «Кириллица» готовят премьеру по сказкам Пушкина
19.01.2026 17:37
Росгвардия провела рейд по проверке воинского учета и миграции
19.01.2026 17:35
Два ЧП в регионе унесли жизни четырёх человек
19.01.2026 16:14
Пензячка перевела мошенникам более трех миллионов рублей
19.01.2026 16:10
В Пензенской области возбуждено дело за оправдание терроризма
19.01.2026 16:08
В Пензе стартовала спартакиада для госслужащих
19.01.2026 16:08
Юные моделисты из Каменки победили в областных соревнованиях
19.01.2026 16:06
В Пензе впервые отметили День артиста
Прямой эфир