Тягач злоумышленники похитили из-под охраны, прибегнув к хитрой уловке. Сотрудникам автостоянки они представились новыми владельцами транспортного средства и показали договор купли-продажи, правда, на другой автомобиль. Не вдаваясь в детали документа, охрана пропустила незнакомцев на территорию. Мужчины вывезли грузовик на эвакуаторе на другую стоянку и уехали в Москву.

Похитителей удалось задержать спустя несколько дней, когда они снова вернулись в Пензу с запчастями, чтобы починить и перекрасить тягач.

«После того, как мы уже нашли машину, она находилась не на ходу. Она частично была раскомплектована: снята передняя часть кабины, в дальнейшем мы выяснили, что для перекраски. Также стояли уже другие регистрационные знаки», - рассказал потерпевший.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления двух граждан государств ближнего зарубежья в возрасте 35 и 55 лет. Оба проживали в Московской области.

«При допросе  молодой человек показал, что он является дальнобойщиком и осуществляет перевозку грузов на дальние расстояния. В декабре 2016 года он по рабочим делам находился в Пензе и увидел, что на территории охраняемой стоянки находятся грузовой тягач и полуприцеп, которые с виду находились в нерабочем состоянии», - сообщил начальник отдела №3 СУ УМВД России по г. Пензе Николай Миронов.

По факту кражи в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться
Новостная лента
20.02.2026 18:08
В Пензе выступили с программой барочной музыки московская певица Нина Деменштейн и органист Александр Новосёлов
20.02.2026 18:07
В Пензе стартовал 13-й межрегиональный зимний марафон «Сила в единстве»
20.02.2026 16:48
В пензенском колледже прошёл военно-патриотический фестиваль в преддверии 23 февраля
20.02.2026 16:47
В Нижнеломовском монастыре почтили память священника Николая Болоховского в 100-летие со дня смерти
20.02.2026 16:46
Пензячка лишилась денег после знакомства с мужчиной в интернете
20.02.2026 16:45
Несовершеннолетний житель Пензенской области предстанет перед судом за поджог железнодорожного оборудования
19.02.2026 18:17
В Пензе прошел семинар по психологическому благополучию детей и подростков
19.02.2026 18:16
УФСБ предупреждает пензенцев о новой волне мошеннических звонков
Прямой эфир