Записи с камер видеонаблюдения, установленные в торговом зале помогли полицейским установить личности злоумышленников. Ими оказались жители Санкт-Петербурга 1992 и 1995 годов рождения, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье "Кража".
«Четыре похищенные игровые приставки сотрудники полиции изъяли в ходе осмотра места происшествия в салоне автомашины, которую арендовал один из подозреваемых. Кроме того, пять игровых приставок полицейские изъяли в арендованной ими квартире в Пензе. Установлено, что две приставки подозреваемые похитили из магазина», - рассказал Владимир Блясов, начальник отдела уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Пензе.
Следствием установлена причастность молодых людей к совершению аналогичных преступлений на территории Пензы. В отношении
подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



