Получив оперативную информацию, сотрудники ППС прибыли на проспект Строителей, где неизвестные пытались угнать «ВАЗ-2107» темно-синего цвета. Местные жители рассказали, что около нее крутились двое неизвестных. Позже они скрылись. Не обнаружив угонщиков по названному адресу, правоохранители решили искать их на близлежащих улицах, в частности, - на ул. Рахманинова. У полицейских была примета - один из этой пары одет в красную кофту.

«В ходе осмотра улицы Рахманинова были обнаружены двое неизвестных, которые после того, как увидели патрульную машину, решили скрыться от нее бегством. Один из них был одет в красную кофту, что соответствовало полученной по наводке примете. Было принято решение, что я побегу за ними, а напарник поедет на автомобиле и перекроет им дорогу», - рассказал сотрудник ППС ОП №2 УМВД России по Пензе Александр Чернов.

Через несколько минут убегающих задержали. Ими оказались подростки. У них после визуального осмотра были найдены ключи, предположительно от той самой темно-синей «семерки». Молодые люди стали давать первые признательные показания прямо на месте.

Сотрудники патрульно-постовой службы передали задержанных в отдел полиции, инспекторам по делам несовершеннолетних. Те узнали двоих правонарушителей - оба с мая 2018 года стоят на учете.

«За совершение данного преступления по ходатайству органов внутренних дел, суд Октябрьского района поместил их в ЦВСНП УМВД на десять суток», - прокомментировала старший инспектор ПДН ОП №2 УМВД России по Пензе Екатерина Максимова.

Поделиться
Новостная лента
22.10.2026 17:42
В Пензе управляющие компании показали готовность техники к зиме
22.10.2026 17:40
В Пензе за счет экономии отремонтируют еще 11 придомовых территорий
22.10.2026 17:34
В Пензенской области задержали подозреваемого в финансировании экстремистской организации
22.10.2026 17:30
Федерация профсоюзов Пензенской области отметила 121-летие
22.10.2026 14:04
Столичные артисты представили пензенцам балет «Жизель»
22.10.2026 14:02
Пензенский «Дизель» крупно уступил воронежскому «Бурану»
22.10.2026 14:00
В Мокшанском районе мошенники обманули вдову участника СВО на 12 млн рублей
21.10.2026 17:40
Губернатор Олег Мельниченко обсудил с Наумом Бабаевым развитие производства индейки в регионе
Прямой эфир