Народный избранник напомнил, что горожане негативно отнеслись к увеличению площади торгового центра, так как это «съест» часть пешеходной улицы Московской. Общественные слушания, посвященные этой теме, прошли 9 сентября. По проекту предполагается, что линия западного фасада «Пассажа» будет вровень со строениями, расположенными по его бокам. Площадь хотят увеличить за счет пристроя.

«Мнение граждан заключается в том, что расширять сторону улицы Московской было бы неразумно, это нарушает градостроительное пространство. Просьба к вам при принятии решения - учесть это пожелание», - сказал Алесей Шуварин, обращаясь к и.о. главы администрации города Сергею Волкову.

Депутат Жиганша Туктаров напомнил о цокольном этаже здания.

«Нужно вспомнить, что при строительстве внизу предусматривалась парковка. Ее там нет, если будет принято решение, то нужно договориться чтобы парковка была открыта для всех, потому что их в центре не хватает», - подчеркнул он.

Окончательное решение по данному вопросу должен принять Сергей Волков, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
27.02.2026 18:31
В Каменском районе определили лучшего воспитателя образовательной организации
27.02.2026 18:12
В Лермонтовской библиотеке состоялась презентация нового выпуска журнала «Сура»
27.02.2026 14:23
Ботанический сад в Пензе закроют для индивидуальных прогулок
26.02.2026 19:45
Зеркальная дата: 37 пар поженились в Пензенской области 26.02.2026
26.02.2026 17:45
Ветераны СВО из Мордовии провели совместную тренировку с пензенской командой «Дизель-следж»
26.02.2026 17:44
Житель Пензенской области оштрафован за финансирование экстремистской организации
26.02.2026 17:42
В Пензенской торгово-промышленной палате обсудили расширение сотрудничества с Таджикистаном
26.02.2026 17:39
Таджикская делегация посетила мебельное предприятие в Пензе
Прямой эфир