Народный избранник напомнил, что горожане негативно отнеслись к увеличению площади торгового центра, так как это «съест» часть пешеходной улицы Московской. Общественные слушания, посвященные этой теме, прошли 9 сентября. По проекту предполагается, что линия западного фасада «Пассажа» будет вровень со строениями, расположенными по его бокам. Площадь хотят увеличить за счет пристроя.

«Мнение граждан заключается в том, что расширять сторону улицы Московской было бы неразумно, это нарушает градостроительное пространство. Просьба к вам при принятии решения - учесть это пожелание», - сказал Алесей Шуварин, обращаясь к и.о. главы администрации города Сергею Волкову.

Депутат Жиганша Туктаров напомнил о цокольном этаже здания.

«Нужно вспомнить, что при строительстве внизу предусматривалась парковка. Ее там нет, если будет принято решение, то нужно договориться чтобы парковка была открыта для всех, потому что их в центре не хватает», - подчеркнул он.

Окончательное решение по данному вопросу должен принять Сергей Волков, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
02.06.2026 14:02
Пензенский «Дизель» покинули 12 хоккеистов
01.06.2026 18:38
Группа «Черкизово» подарила сотрудникам 11 домов в Пензенской области
01.06.2026 17:40
Пензенские национальные диаспоры объединились для сбора гуманитарной помощи
01.06.2026 17:40
В День защиты детей в Пензе показали мюзикл «Сказка о царе Салтане»
01.06.2026 17:36
Губернатор Олег Мельниченко потребовал круглосуточного контроля за стройками в Пензе
01.06.2026 14:16
В Каменке мужчина угнал машину и украл четыре велосипеда
01.06.2026 14:14
Мэр Пензы Олег Денисов проверил ремонт городских дорог
01.06.2026 14:12
Около 93 тысяч пензенцев проголосовали на предварительных выборах «Единой России»
Прямой эфир