Народный избранник напомнил, что горожане негативно отнеслись к увеличению площади торгового центра, так как это «съест» часть пешеходной улицы Московской. Общественные слушания, посвященные этой теме, прошли 9 сентября. По проекту предполагается, что линия западного фасада «Пассажа» будет вровень со строениями, расположенными по его бокам. Площадь хотят увеличить за счет пристроя.

«Мнение граждан заключается в том, что расширять сторону улицы Московской было бы неразумно, это нарушает градостроительное пространство. Просьба к вам при принятии решения - учесть это пожелание», - сказал Алесей Шуварин, обращаясь к и.о. главы администрации города Сергею Волкову.

Депутат Жиганша Туктаров напомнил о цокольном этаже здания.

«Нужно вспомнить, что при строительстве внизу предусматривалась парковка. Ее там нет, если будет принято решение, то нужно договориться чтобы парковка была открыта для всех, потому что их в центре не хватает», - подчеркнул он.

Окончательное решение по данному вопросу должен принять Сергей Волков, пишет ИА «Пенза-Пресс».

Поделиться
Новостная лента
10.09.2026 14:03
Пензенский «Дизель» на своем льду проиграл альметьевскому «Нефтянику»
10.09.2026 13:57
В Пензе полицейские пресекли деятельность наркосбытчиков
09.09.2026 18:30
Пензенских грибников предупреждают об опасности встречи в лесах с медведями
09.09.2026 18:03
В Пензенской области задержали курьера, похитившего у пенсионерки 4,5 млн рублей
09.09.2026 17:20
В Пензе обсудили вопросы организации госзакупок
09.09.2026 17:00
В Пензе проходит международный конкурс чтецов «Слова подобны крыльям»
09.09.2026 16:46
В Пензе состоялся президентский совет Ассоциации профессиональных бухгалтеров и аудиторов
09.09.2026 13:19
Пензенец удостоен права ношения геральдического знака ОМОН I степени
Прямой эфир